Термометры и гигрометры с видеокамерами
Рубрика: Гаджеты, Новые технологии
Можно, конечно, подумать, что скрытая видеокамера в термометрах и гигрометрах – это девайс из фильма «Миссия невыполнима», необходимые в шпионских играх, а вовсе не в обыденной жизни. Но если вдуматься? Все новые и новые камеры слежения появляются на улицах и в домах. И камера, реагирующая на движение или звук, встроенная в обычный прибор, который есть в каждой квартире, может оказаться полезной.

Они точно измеряют температуру и влажность и могут стать хорошей защитой против воров. Работают видеокамеры на встроенных перезаряжаемых литиевых аккумуляторах, имеют емкость в 4 Гб. Получаемое видео переводится в любой удобный видеоформат — по сходному принципу работает любой USB-микроскоп. Видео цветное, аудиодорожка четкая и понятная. Есть кнопки включениявыключения. Камера реагирует на любое движение или звук, включается и начинает записывать данные. Для такой многофункциональной и удобной вещицы цена довольно низкая: полный комплект всего 58 долларов в интернет-магазинах.
Новости по теме:
В Йельском университете создали «металлический» 3D-принтер
Современные 3D-принтеры способны работать с любыми материалами за исключением металлов. Так было до недавнего времени – исследователи из Йельского университета сумели разработать 3D-принтер, справляющийся с созданием простых предметов из металла.
В Android-смартфонах появится аналог Apple TrueDepth
Система аутентификации владельца устройства по лицу TrueDepth в iPhone X при помощи функции Face ID навела многих производителей смартфонов на мысль начать искать свой аналог, не уступающий по точности инновации самой Аpple. И им это удалось – компании Himax, MediaTek и Megvii сообщили о создании 3D-камеры Active Stereo Camera.
В России запущена первая федеральная сеть Интернета вещей NB-IoT
Компания МТС сообщила о запуске первой в России федеральной сети Интернета вещей NB-IoT. Платформа NB-IoT улучшает покрытие сети Интернета вещей, а также увеличивает количество соединений при сниженном потреблении мощности. Такое решение используется для подключения счетчиков коммунальных услуг, датчиков мониторинга и т.д.

Специалисты «Ростеха» разработали «морскую» связь
Многофункциональный интегрированный комплекс связи (МИКС) от «Ростеха» разработал новый метод корабельного сообщения – его суть заключается в использовании сотовой сети. Все части комплекса (аппаратная и программная) – отечественного производства.
Представлен смарт-сейф SmartSafes от QuickSafes
Компания QuickSafes представила первый «умный» сейф, маскирующийся под мебельную полку или же решетку вентиляции. В сейфе не используется сложный цифровой код или другие популярные механизмы защиты, поскольку его можно открыть с помощью специальной карты с RFID-метки.





