Taposé превратит iPad в Microsoft Courier
Для планшетного компьютера Apple iPad первого и второго поколений вышло приложение Taposé, делающее его похожим на концептуальный планшет Microsoft Courier. Он так и не увидел свет, потому что софтверный гигант посчитал разработку неперспективной и закрыл проект, но с этим решением многие были не согласны. Разработчики Taposé взяли основную концепцию Courier и использовали ее в своем приложении.
![]()
Концепция заключается в «превращении» планшета в электронный блокнот с бесконечным количеством страниц, в который, как в обычную бумажную записную книжку, можно вносить абсолютно любые данные — номер телефона, пометку или рисунок. Интерфейс Taposé практически полностью копирует оболочку Microsoft Courier. Экран так же делится на две половины, словно посередине проходит шов страниц, все инструменты легко доступны.
Приложение умеет взаимодействовать с некоторыми стандартными программами операционной системы Apple iOS, в частности, с веб-обозревателем Apple Safari. Из него можно переносить в виртуальный блокнот информацию любого рода методом «drag’n’drop», часто используемого в ОС семейства Windows. Обратный перенос информации тоже возможен, и это могут быть не только пометки и картинки, но контакты, которые можно наносить на карту местности в виде точек POI.
Творческие личности по достоинству оценят проект Taposé — он ломает стереотип о том, что современные электронные устройства пока ещё не ровня бумажным блокнотам и записным книжкам, куда можно записать только что пришедшую мысль или рифму или сделать наброски будущей картины. С Taposé все это можно делать прямо на экране планшета Apple iPad или iPad 2 — программа воспринимает рукописный ввод текста или графической информации.
Проекту Taposé требуется финансовая помощь для развития, поэтому разработчики принимают добровольные инвестиции через сайт Kickstarter. На сегодняшний день собрано уже свыше 15 тысяч долларов США.


