Концепт-кар Citroen Tubik
Все в этом мире меняется, и меняется очень быстро. Лет десять тому назад мы и представить не могли, какими станут сегодняшние телефоны и (слова-то такого не было) смартфоны. В автомобильной индустрии этот процесс идет не так быстро, но все же в обозримом будущем изменится и облик автомобилей. Причем это касается не только гламурных спорткарчиков, родстеров и купешечек, компания Citroen представила концепт фургона Tubik.
Фургоны ассоциируются с профессиональным транспортом, на них развозят товары, их оборудуют как скорую помощь, транспорт для правоохранительных органов, а криминальный мир на таких машинах похищает людей и провозит нелегалов через границы. Но во всех этих случаях фургоны редко становятся комфортными транспортными средствами. Однако концепт Citroen Tubik на самом деле является фургоном с сердцем лимузина, салон выполнен по премиум-классу, сиденья легко переоборудуются, чтобы пассажиры могли разместиться на них так, как им заблагорассудится. При этом остается достаточно места для размещения багажа. Стоит также отметить, что водительское место выделено в капсулу, где все оборудовано с максимальным комфортом, даже центральная консоль изготовлена таким образом, что все инструменты ориентированы именно на водителя. Не исключено, что в перспективе компания Citroen использует идеи концепта Tubik в своей серийной продукции.
Новости по теме:
Энтузиасты представили первый в мире электрокар на солнечных батареях
На протяжении нескольких лет различные автопроизводители задумывались над воплощением в реальность идеи электромобиля, который мог бы заряжать свои аккумуляторы от солнечных панелей. Однако реализовать проект удалось неизвестным энтузиастам из Германии, собравшим деньги на прототип такого автомобиля через краудфандинг-площадку.
Maserati собирается электрифицировать все свои автомобили в 2019 году
Корпорация Fiat Chrysler Automobiles сообщила, что с 2019 года все модели марки Maserati получат электромоторы.речь идет о внедрении гибридных силовых установок. К слову, спустя еще год будет выпущен полностью электрический спорткар бренда, основанный на концептуальном Alfieri, появившемся на публике весной 2014 года.
На федеральных трассах России будут установлены зарядки для электромобилей
Государственная корпорация «Ростех» сообщила о реализации проекта под названием «Электо», подразумевающего оборудование федеральных трасс «Дон» и «Кавказ» станциями «Микрон молния» для зарядки электромобилей. Всего будет установлено 100 станций, часть из которых – в населенных пунктах. Проект оценен в 1,3 миллиарда рублей.
Honda представила Civic Type R, посвященный поп-рок группе OneRepublic
Компания Honda представила спецверсию своего «горячего» Civic, которая была создана для группы OneRepublic. Разработчики окрасили капот, обвес и антикрыло в ярко красный цвет, а по бокам разместили надписи «OneRepublic». При этом, модель получила черно-красные колесные диски и автографы всех участников группы на кузове.
BMW 5 Series станет первым автомобилем, получившим доступ к Skype
Компания Microsoft сообщила, что автомобили BMW 5 Series будут оснащены приложением Skype for Business, использовать которое можно будет при помощимультимедийной системы iDrive. Весьма логичное решение, учитывая, что именно автомобили BMW первыми получили Office 365.






