Анонсированы телевизоры Philips с двойным обзором
Скучно всю жизнь играть на компьютере или консоли в одиночку, все чаще мы теперь выбираем мультиплеер, вот только играть вдвоем на одной консоли за одним телевизором бывает неудобно. В классическом варианте экран разделяется на две части, каждый игрок сосредоточивается на своей половине и старается абстрагироваться от второй. Компания Philips предлагает более красивую и удобную альтернативу.
Новые телевизоры Philips модельного ряда 2012 года серий 6000 и 7000 поддерживают вывод на экран двух независимых картинок, каждый игрок видит собственное полноэкранное изображение. Это реализовано посредством разделения стандартной 3D-картинки на две части, в комплекте с телевизорами поставляются по две пары очков. При этом в режиме совместного использования на экран выводятся две картинки одновременно, но каждый из игроков видит только одну.
Как сообщает производитель, телевизоры Philips 6000 и 7000 серий поступят в продажу уже во втором квартале будущего года. Панели будут доступны во всех популярных версиях с диагональю от 32 до 55 дюймов. Модели поддерживают также функцию Ambilight и технологию повышения четкости изображения Pixel Precise HD. Стоимости новых телевизоров пока не уточняются.




