Шлёпки-клавиатуры – теперь можно печатать ногами. Ну, почти…
Рубрика: Необычности
Клавиатура – это вещь, которая наверняка ассоциируется у нас с барабанным стуком по клавишам. Неотъемлемая часть любого компьютера, коммуникатора, телефона. Сейчас уже на большинстве видах работ стук по клавишам — это то, что дополняет напряженную рабочую обстановку. А теперь клавиатура еще и будет ждать дома. Только не на столе, а на полу, причем в очень приятном дизайне.
Таиландская обувная компания Kito создала шлёпки Keyboard Flip-Flops, которые в буквальном смысле будут клавиатурами на ваших ступнях. Конечно, эти клавиатуры не работают на самом деле, но ведь это все до поры до времени. Зато со стороны такие шлёпки выглядят настолько реалистично, что окружающие очень сильно удивятся, увидев такое новшество. Кто-то может решить, что это достаточно глупо — «напялить» непонятно что на ноги. Но с другой стороны, практически за бесплатно — 1.20 доллара за пару – приобрести такие оригинальные шлёпки, которые к тому же идут в разных размерах – это не так плохо. Да еще и мягкое, удобное покрытие обуви позволит просто чувствовать себя комфортно. Вот еще один вклад в развитие экзотической обуви.
Новости по теме:
Изобретен «умный» цветочный горшок, заряжающий смартфоны
Представленная испанским стартапом Bioo необычная разработка является зарядным устройством для гаджетов. И, казалось бы, что удивить пользователей работая в данном направлении уже нечем, однако разработчики из Bioo смогли. Их зарядное устройство по совместительству является горшком для растений, а механизм зарядки гаджета основывается на природном фотосинтезе, результатом которого является выработка электричества.
Микро-ПК InFocus Kangaroo Pro укомплектован док-станцией
Компания InFocus начала продажи нового настольного ПК Kangaroo Pro, функционал которого выше по сравнению с аналогами. Это микро-неттоп размерами со смартфон, и он поставляется в комплекте со специальной док-станцией, которая, в общем-то, и расширяет его возможности. Более того, станция съемная, а разъем ее подключения унифицирован, а что это обычно означает?
Костюм Дарта Вейдера: в какую сумму он бы обошелся?
Как вы думаете, сколько денег нужно выложить, чтобы собрать костюм Дарт Вейдера? Ведь, по сути, это не просто скафандр, а скафандр со встроенной системой жизнеобеспечения. Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Ресурс Airbnb предлагает провести ночь с акулами
Все мы слышали о монстрах, которые обитают под кроватью. А как насчет акул? Онлайн-ресурс Airbnb, специализирующийся на размещении жилплощади, сдаваемой в краткосрочную аренду, дает возможность трем желающим пощекотать нервишки и провести ночь в аквариуме с акулами.

Cамошнурующиеся кроссовки от Nike почти дошли до массового потребителя
Компания Nike, производящая спортивную экипировку и одежду провела анонс новых кроссовок HyperAdapt 1.0, ставших элегантными эволюционными подрожателями кроссовок из успевшей за почти тридцать лет существования стать классической, кинотрилогии «Назад в будущее». В описании новинки, размещенной на сайте компании рассказывается о том, что нога, попадая внутрь кроссовка HyperAdapt 1.0, активирует размещенный внутри сенсор, автоматически зашнуровывающий обувь. Насколько туго будет зашнурована обувь, владелец определяет сам при помощи расположенных по бокам кроссовка кнопок.






