Сколько волос в носу необходимо для защиты от загрязненного воздуха?
Рубрика: Новости Сети
Порой нам кажется, что в нашем организме есть ненужные органы, от которых толка никакого нет. Или же чрезмерный волосяной покров, который особо красоты не приносит, хотя кому как. Вот, к примеру, волосы в носу. Казалось бы, ну какой в них смысл? Но нет, в организме не бывает лишнего, недаром мы так созданы. Все, рано или поздно, играет свою роль, даже если мы этого не замечаем. Волосы в таких местах как уши и нос нужны в первую очередь для защиты органов дыхания и слуха. То есть, чтобы пыль и прочая грязь не попадала внутрь.
Интересный факт: исследование ученых доказывает, что люди, у которых более густой волосяной покров в носу, менее подвержены такому опасному заболеванию как астма, чем люди, у которых более редкие волосы в органе дыхания. «И что же здесь не так?» — спросят многие. Да все дело в том, что для защиты нашего носа от загрязнений в городской среде нам нужно иметь примерно волосы такой же длины и густоты, как на фото выше. Компания Clean Air Asia решила создать визуальное отображение того, какие мы должны иметь волосы в носу, чтобы быть полностью защищенными от всей заразы в воздухе. Может, конечно, в будущем, мы еще эволюционируем, и будем иметь именно такие заросшие ноздри. Так как нынешняя экологическая ситуация далека от идеальной.
Новости по теме:
Представлена самая быстрая криптовалюта — Elixxir
Разработана новая платформа Elixxir, которая улучшит скорость сети биткоина благодаря обработке тысяч транзакций в секунду. Сейчас сеть биткоина способна обрабатывать лишь семь транзакций в секунду, а из-за низкой скорости популяризация сети находится не на должном уровне.
Россияне смогут удалять предустановленные приложения на смартфонах
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала работать над законопроектом, который обязывает разработчиков делать предустановленные приложения полностью удаляемыми. Предложение касается программ, которые предустановлены на устройство, не считая сервисных, от которых зависит работоспособность девайса.
Манекен «Валера» слетал в стратосферу на гелиевых шарах
Если вы из тех, кто в детстве мечтал стать космонавтом, то вам однозначно придется по нраву разработка российской компании «Стратонавтика». Фирма отправила манекен по имени «Валера» в стратосферу буквально на гелиевых шарах. Естественно, предварительно облачив его в свой космический скафандр.
ESA предложило использовать лунную пыль для строительства домов
Как оказалось, частицы лунной пыли, ранее приносившие уйму неудобств первым астронавтам, в современном мире станут основой для строительства лунных колоний. В NASA и ESA на протяжении длительного времени обсуждают тему постройки поселений на Луне и главной проблемой являлся вопрос стройматериалов.
Square оформил патент на новую блокчейн-технологию
Поставщик платежных решений Square оформил патент на новую блокчейн-технологию, благодаря которой можно будет совершать мгновенные транзакции с криптовалютой. На данный момент у компании уже имеется одобрение от Бюро по патентам и товарным знакам США (UPSTO).





