Осенью этого года будут выпущены первые смартфоны с гибкими дисплеями, и им потребуется защита от особо неаккуратных пользователей в виде прочного стекла. Экраны в обычных коммуникаторах часто закрывает стекло Gorilla Glass от Corning, а для гибких тачскринов она разработала стекло Willow Glass. Правда, его распространение начнется не раньше, чем через несколько лет.

Ждать осталось еще года три, и причин для столь значительной задержки несколько. Для начала, Corning еще не готова коммерциализировать Willow Glass, поскольку не до конца уверена в этом стекле и хочет усовершенствовать технологию и провести еще несколько проверок и испытаний. На данном этапе разработка считается незавершенной. Кроме того, широкого рынка сбыта для Willow Glass пока нет и не предвидится в ближайшие пару лет: один, два или даже 10 коммуникаторов – это несерьезно для такой крупной компании, как Willow Glass. Как только производство устройств с гибкими дисплеями станет массовым, Corning сразу выпустит Willow Glass.

Эксперты полагают, что эра гибких устройств если и начнется этой осенью, то особо нового в рынок мобильных устройств она не привнесет. Первое время гаджеты будут очень дорогими, и широкую публику они смогут максимум заинтересовать – о покупке задумаются лишь единицы. Так что выжидательная позиция Corning является наиболее правильной линией поведения на текущий момент. Тем не менее, всегда существует риск появления конкурентов.

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru