Проект TOSA – это массовое мероприятие, нацеленное на полное изменение рынка электротранспорта, начиная от электробусов. Разработанный совместно с министерством по общественному транспорту в Женеве, проект TOSA – это система специально оснащенных электробусов и флеш-зарядных устройств – устройств, которые могут зарядить транспорт за считанные минуты.

Сама поездка для пассажиров останется без изменений, но теперь электробус не надо будет убирать с маршрута, чтобы его зарядить. В прошлое воскресенье первый электробус TOSA совершил свой маршрут на дорогах города. Маршрут, правда, был совсем невелик – около 1 км. Но для начала это совсем неплохо. Особенно учитывая тот момент, что флеш-зарядник «насытил» здоровенный бус на 135 пассажиров всего за 15 секунд! И даже если транспорт полностью разрядился, и ему нужен полный заряд – это также занимает всего около 3-4 минут.

Представьте, что все остановки будут оснащены такими зарядными устройствами. И сам процесс заправки будет занимать минимум времени — ровно столько, сколько стоит на остановке автобус. Очень удобно, не поспоришь, и в этом определенно есть толк.

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru