Рейтинг@Mail.ru

Возвращение легенды: игра Paperboy теперь с Kinect и Oculus Rift

Максим Мишенев, опубликовано 5 августа 2013 г.

Рубрика: Игры и консоли

Современные технологии могут вдохнуть жизнь даже в проекты 80-х годов прошлого века. В 1984 году вышла игра Paperboy, ставшая просто мегапопулярной, и теперь, спустя почти 30 лет, анонсирован ее ремейк. Созданием займется студия Clobacore, и применит она самые последние разработки в области виртуальной реальности.

virtual-reality-paperboy

Речь идет, во-первых, об игровом контроллере Kinect от компании Microsoft, во-вторых, об очках дополненной реальности Oculus Rift. Это как Google Glass, только во многом круче и интереснее. Новая игра называется PaperDude и основывается на движке Unity. Все текстуры перерисованы, модели переделаны, в общем, нас ожидает новая игра со старым геймплеем. Как утверждают разработчики, Paperboy перенесен в 2013 год вообще без потерь — даже атмосфера — и та сохранилась полностью, не говоря уже о всех прочих достоинствах этой игры.

Вкратце напомним суть — мы управляем человеком, который развозит газеты. Нам нужно уворачиваться препятствий в виде машин, пешеходов, дорожных барьеров и прочего. На видео показано, как можно играть в PaperDude, сидя на велосипеде. Сейчас игра доросла до альфа-версии, и не за горами финальный релиз.