Изогнутый сенсор от Sony может кардинально изменить качество фотографий
Рубрика: Новые технологии
Камеры на мобильных телефонах претерпели значительное изменение за последнее десятилетие, но все же пока мы не можем делать фото с таким же качеством, с каким видит наш глаз. Большинство фотографий, особенно те, которые были сделаны на телефон, выглядят хорошо освещенными, но как только начинает темнеть, фото часто становится нечетким и размытым. Sony решила попробовать исправить эту досадную неприятность, создав улучшенный сенсор для камеры, изогнутый как человеческий глаз, что дает фотографии больше света и более четкую детализацию.
Sony представила их новый сенсор для камеры на симпозиуме по VLSI-технологиям на Гавайях на этой неделе. Сенсор основан на естественных изгибах человеческого глаза. В стандартной камере свет попадает на сенсор на плоских углах, результатом чего становятся размытые фотографии, особенно по краям. С новым сенсором Sony, свет попадает на сенсор равномерно, и фотография становится намного четче. Эта инновация позволяет камерам иметь более широкие отверстия объектива, а это значит, что больше света будет попадать на сенсор. И теперь в условиях плохой освещенности фото будет такого же хорошего качества, как и при ярком свете.
Пока Sony создала только 100 таких сенсоров, но если они получат всеобщее одобрение, то скоро мы их сможем увидеть и на наших девайсах, так как компания создала версии и для мобильных телефонов, не только для фотоаппаратов. И это действительно серьезное достижение, друзья.
Новости по теме:
Vivo встроила дактилоскопический сканер в дисплей смартфона
Несмотря на то, что большинство ожидало смартфонов с дактилоскопическим сканером, встроенным в дисплей, от таких производителей, как Samsung и Apple, именно компания Vivo продемонстрировала эту технологию в действии первой. Увы, система была представлена не на новом устройстве, а на уже продаваемом смартфоне Xplay 6.

Корпорация Microsoft предложила новый метод защиты ноутбуков от краж
В Сети появилась информация о первых результатах сотрудничества корпораций Microsoft и Qualcomm, которые подписали соглашение в прошлом месяце текущего года. В рамках проекта под названием Cellular PC будут производиться ноутбуки на основе «десятой» версии операционной системы Windows с ARM-процессором и модемом X16 LTE.

Теперь беспилотникам не нужен GPS, чтобы ориентироваться в пространстве
Системы GPS – самые популярные источники получения координат. Они используются повсеместно, в частности и в беспилотных летательных аппаратах. Однако до сих пор существуют такие области, где спутниковые навигационные системы не работают – лес, туннели, пещеры и пр. Исследователи компании NVIDIA создали собственный вариант системы для навигации роботов, не зависящий от GPS.

Amazon создаст башню для дронов-курьеров
Компания Amazon оформила патент на проект огромной башни, которая будет использоваться в качестве перевалочного пункта для беспилотников, перевозящих товары покупателям. Пункт обработки заказов с роботами-курьерами может быть установлен в самых крупных районах густонаселенных городов.

Искусственный интеллект Google создает изображения из текста
Подразделение Google DeepMind, которое занимается разработками в области искусственного интеллекта, смогли научить компьютерный «разум» создавать фотореалистичные изображения на основе текста, который был введен человеком. Алгоритмы поисковика генерируют новое изображение, а не то, что уже существует.






