Clockety – первые проекционные часы на смартфоне
Рубрика: Гаджеты
В целом, идея пико-проекторов никогда особо была популярна, так как на рынке технологий это не самый первый аксессуар, который кинутся приобретать. Помимо этого, длительность работы батареи всегда была важна, а осуществлять проекции через смартфон – это слишком энергозатратно. Тем не менее, желающие всегда могут найти встроенные в смартфоны пико-проекторы, и даже компания Samsungпредставила смартфон с проектором не так давно. Ну а как насчет проецируемых часов? Вот в чем заключается новый проект на Kickstarter, который получил название Clockety. Это первые в мире проекционные часы на смартфоне.
Эти часы, ожидающие патента, представляют собой легковесную и «умную» конструкцию, и может работать с бесплатным приложением для iPhone, которое вы легко настроите самостоятельно. Проекция полностью изменит наше представление о проецируемых часах, которые мы могли видеть раньше, и которые не представляли собой ничего особенного. Clockety гарантированно представит абсолютно новый стиль.
Все, что нужно сделать пользователю – это убедиться, что на проекторе еще достаточно заряда батареи (создатели уверяют, что батареи хватит минимум на год), и затем синхронизировать Clockety со смартфоном через Bluetooth или Wi-Fi. После чего запустите приложение Clockety, установите будильник и пора ложиться спать. Если ночью вы захотите узнать, сколько времени на данный момент, просто стукните легонько кулаком рядом со смартфоном. Проекция появится на потолке. Удобно, не правда ли? Теперь осталось только проекту собрать необходимую сумму для серийного выпуска.
Новости по теме:
Умный замок Linka убережет велосипед от угона
На Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на создание умного замка, охраняющего велосипед от угона. Автором разработки выступила компания Velasso, а сам продукт получил название Linka. Помнится, недавно мы уже писали про умную педаль, которая препятствует несанкционированной смене владельца транспортного средства, но Linka работает совсем по другому принципу.

Aria позволит управлять умными часами при помощи жестов
Компания Deus Ex Technology планирует значительно облегчить жизнь обладателей умных часов. Особенно по вкусу разработка с названием Aria придется специалистам тех профессий, которые не имеют возможности часто прикасаться к экрану устройства из-за состояния рук. Это, например, повара, работники мастерских и иные специалисты, чья профессия предполагает соприкосновение с теми или иными пачкающими руки агентами.
ПодробнееУмные часы ASUS ZenWatch вышли в России
ASUS выпустила свои новые смарт-часы ZenWatch в России, причем одновременно со смартфоном ZenPhone 2. Часики основаны на программной платформе Google Android Wear, самой популярной в данном сегменте, так что с приложениями и другими примочками проблем не будет. Единственное, они работают только с Android-смартфонами, где ОС обновлена минимум до версии 4.3 Jelly Bean. И Bluetooth на них должен быть не старее 4.0.

С кабелем BOLD Knot скорость зарядки смартфона вырастет вдвое
Ритм жизни современного человека таков, что иногда даже не хватает времени, чтобы полностью зарядить собственный смартфон. Именно для подобных случаях может пригодиться разработка BOLD Knot. Сбор средств на выпуск этого гаджета был недавно запущен на краудфандинговой платформе IndieGoGo.

Дрон Hycopter рассчитан на 4 часа полета
Современные квадрокоптеры имеют существенный недостаток — незначительное время полета на одном заряде встроенного аккумулятора. Причем чем меньше дрон, тем меньше времени он проведет в воздухе. Среднее время полета — 25 минут, и потом настанет необходимость многочасовой подзарядки. Это скучно и мало кому интересно. Нужно наоборот — много часов полета и 20 минут зарядки. Такое может предложить пока только дрон Hycopter, способный летать до 4 часов.







