Рейтинг@Mail.ru

Facebook открывает «комнаты» для анонимного общения

Владимир Осадчий, опубликовано 24 октября 2014 г.

Рубрика: Социальные сети

Социальная сеть Facebook представила приложение для анонимного общения Rooms. Его пользователи могут общаться на предложенные темы под псевдонимом, кроме того, им вовсе не обязательно иметь зарегистрированный аккаунт в соцсети.

room

Название приложения в переводе с английского означает «комнаты». Любой желающий может открыть в нем чат, сделать его доступным для всех или же разослать приглашения для участия в нем. Внешне приложение напоминает новостную ленту, в которой, прокручивая, можно выбирать понравившуюся «комнату». Представитель компании Джош Миллер пояснил, что имена при использовании приложения можно менять, находясь в различных чатах. В Rooms также можно размещать фотографии, видео, выбирать цвета для оформления.

Разработчики, по заявлению Миллера, черпали вдохновение из 1990-х годов, когда Интернет переживал расцвет разнообразных площадок для общения, к которым можно было присоединяться анонимно и без регистрации. Приложение уже доступно пользователям США и Великобритании, однако выпущено пока только для платформы iOS от Apple.

Метки: ,