Индия представила «самый легкий в мире» смартфон на Android
Рубрика: Мобильные телефоны
Xolo, представившая в июне смартфон Win Q900s, ставший самым легким среди смартфонов под Windows Phone 8.1, решила не обделять поклонников Android и представила еще один «самый легкий» смартфон, но уже под управлением Android. Индийская компания, называющая свое детище самым легким в мире, дала ему имя Q900s Plus и весьма схожие с Win Q900s характеристики.

Это IPS-дисплей в 4,7-дюйма с разрешением 1280х720 пикселей, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 на 1,2 ГГц и графический ускоритель Adreno 302. Две камеры, основная на 8 Мп и фронтальная на 2 Мп, 8 ГБ встроенной и 1 ГБ оперативной памяти. И все это под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Невзирая на то, что аппарат весит всего 100 г, размеры смартфона не такие уж и маленькие, 135,8×67,2×7,2 мм, что не подразумевает использования сколько-нибудь емкого аккумулятора, в родной комплектации это батарея на 1800 мАч.
Скорее всего, такая емкость аккумулятора была выбрана в угоду уменьшению веса, ведь аппарат позиционируется как «самый легкий». Однако, с другой стороны, компания могла бы немного приложить усилия, работая над толщиной корпуса, раз уж размеры всё равно не были рассчитаны на более емкую версию батареи. Это не первая попытка индийской компании прибегнуть к «громким» характеристиками, помогающим повысить продажи своих устройств. Именно Xolo были выпущены «самый быстрый смартфон в мире» (перед самой презентацией GALAXY S4) а годом раньше «первый в мире» смартфон с процессором Intel.
Смартфон едва ли распространится за пределы индийского рынка, но сможет стать альтернативой мобильникам, работающим под управлением Android One, стоящим на 15-20% дешевле и предлагающим пользователям более простые возможности, негативно сказывающиеся на их продажах.
Новости по теме:
Как сделать свой смартфон независимым от проводов
Люди связывают будущее мобильных устройств, как правило, с отсутствием проводов и всяческих границ. Сама концепция «умных пространств» подразумевает повсеместную синхронизацию гаджетов в целях образования единой экосистемы. Итак, долго ли придется ждать полного избавления от проводов? Как сделать свой смартфон независимым от них уже сегодня?
Интернет-магазин gearbest.com предлагает смартфон Meizu MX4 Pro по выгодным ценам
Интернет-магазин gearbest.com проводит рекламную акцию, в ходе которой можно приобрести флагманский смартфон Meizu MX4 Pro по сниженной цене. Премьера модели в России состоялась в январе 2015 года. Модель предлагалась в светло-сером, золотистом и серебристом цветовом решении. В Meizu решили, что в черном варианте модель не появится. Официально российская стоимость составляет 27 тысяч рублей для версии с 16 Гб и 29 тысяч рублей — для 32 Гб. На сайте gearbest.com эти смартфоны можно приобрести на $100 дешевле.

Смартфон с двумя батареями поможет сэкономить время на зарядке
Со стороны Innos D6000 выглядит как обычный смартфон, работающий на платформе Android. Но внутри устройства скрывается нечто, отличающее его от схожих китайских аналогов: сразу две батареи. Отличительной особенностью D6000 является то, что он оборудован съемным аккумулятором емкостью 3,500 mAh и встроенным емкостью 2,500 mAh. В общей сложности получается невероятный результат. Впрочем, использование обоих аккумуляторов одновременно не предусмотрено. Приоритет отдан внешней батарее, а ресурсы внутренней становятся актуальными в момент исчерпания возможностей внешней.
Россиянам могут разрешить пользоваться мобильниками в самолетах
Российское Министерство транспорта работает над приказом, подразумевающим разрешение на использование мобильных устройств на самолете. В министерстве отметили, что был получен запрос на снятие такого запрета от авиакомпании «Трансаэро». Инициатива, подразумевающая отмену запрета использования мобильных устройств в период взлета и посадки воздушных судов, прописанном в Федеральных авиационных правилах, была предложена компанией «Трансаэро», обратившейся в Минтранс 16 марта.
Смартфон Samsung Galaxy S6 получит дизайн в стиле «Мстителей»
Samsung решила поддержать новый фильм про «Мстителей» — Avengers: Age of Ultron. Поддержать его она собирается в своей манере, то есть и помощь оказать, и деньги получить от Marvel, и свою продукцию разрекламировать. Если вкратце, то она выпустит ограниченную партию смартфона Galaxy S6, своего нового флагмана, раскрашенную в цвета героев фильма. Пока неизвестно, как именно будут выглядеть супергеройские мобильники, но в Сети уже гуляют рендеры, которые дают представление о дизайне аппаратов. И нет, у версии с героиней Скарлетт Йоханссон нет чехла с выступающей грудью. К сожалению.









