Drop: кухонный помощник для быстрого и правильного приготовления блюд
Рубрика: Аксессуары и комплектующие
Когда только начинаешь обучаться готовке, то сразу же появляется куча вопросов, которые необходимо решить. Нужно убедиться, что все ингредиенты на месте, затем потратить несколько часов, чтобы приготовить блюдо, которое готовишь в первый раз в жизни. Да, и еще не забыть перемыть всю грязную посуду. Если есть желание упростить процесс готовки и улучшить свои кулинарные навыки, то иметь личного помощника на кухне будет совсем не лишним. Как, к примеру, кухонные весы Drop.

Этот агрегат представляет собой больше, нежели просто весы. Сделанные из нескользящего силикона, весы точно взвешивают любые ингредиенты и работают с приложением, которое отслеживает ваш кулинарный прогресс по рецепту. Drop может точно взвесить ингредиенты весом от 1 грамма до 6 килограммов, и никакие мерные стаканы уже не нужны. В запущенном приложении отображается рецепт, и это снижает возможность добавления не тех составляющих. Правда, работает пока Drop исключительно с продукцией Apple — планшетами iPad.
Весы используют батарейку-таблетку. Никаких перезарядок, только батарейки, только хардкор. На весах есть емкостная сенсорная клавиша, которая работает с приложением, потому планшет останется чистым и неприкосновенным. Drop легко вытирается и достаточно компактен, он не займет много пространства на кухне. Стоимость весов — 100 долларов, они будут отличным вариантом для тех, кто любит проводить на кухне много времени.
Новости по теме:
Для владельца Super Spy Ultra High Power Zoom 80X Telescope секретов не будет
Давно хотите выяснить, сколько родинок на теле у симпатичной красотки в окне напротив? Что, окошко ее спальни далековато от вашего? С балкона не видать? Не беда. На помощь уже ковыляет на трех ногах специальный «телескоп» для iPhone 6 с 80 кратным оптическим зумом. Продукт носит длинное и помпезное название Super Spy Ultra High Power Zoom 80X Telescope.

Apple хочет запатентовать клавиатуру без физических кнопок
Компания Apple подала в патентное ведомство США новую заявку. На этот раз она пытается запатентовать клавиатуру нового типа, которая лишена физических кнопок. Визуально это будет просто кусок металла с ровной верхней гранью, на которой могли бы быть размещены клавиши. По дизайну новая клавиатура Apple напомнит ее же собственное изобретение — Magic Trackpad, которое заменяет собой мышку и многим кажется жутко неудобным.

ZX Tek Xband – новая компактная платформа для носимой электроники
Представлен новый компактный модуль ZX Tek Xband со встроенным чипом Bluetooth 4.0, предназначенный для сборки на его основе носимой электроники — трекеров, часов, браслетов и прочих популярных нынче гаджетов. Его размеры на самом деле впечатляют — всего 6х18х2 миллиметра, что делает его совершенно миниатюрным. Такая основа позволит высвободить место в корпусе устройства под более емкий аккумулятор, а именно над решением проблемы нехватки времени автономной работы сейчас бьются все производители, даже Apple.

Игровая клавиатура RAPOO V700 вышла в России
В нашей стране представлена новая игровая клавиатура RAPOO V700, предназначенная для хардкорных геймеров. Ее отличительная особенность в том, что внутри нее нет ни резиновых пимпочек, ни мембраны, реагирующей на касания этих самых пимпочек при нажатии на клавиши. Говоря простыми словами, RAPOO V700 — это не мембранная клавиатура, а механическая, то есть под каждой ее кнопкой скрыт отдельный переключатель.

Apple хочет отказаться от механической клавиатуры для Mac
«Яблочная» компания получила очередной патент, но на этот раз на клавиатуру, в которой напрочь отсутствуют какие-либо клавиши. Внешне она напоминает Magic TrackPad с гладкой поверхностью из алюминия. При этом классическую функцию клавиш будет выполнять технология тактильного отклика Taptic Engine, которая уже успешно используется в Apple Watch. Получается, что пользователь, прикасаясь к гладкой поверхности будет чувствовать под пальцами привычные ему «клавиши».






