Рейтинг@Mail.ru

Россияне теперь больше верят Интернету, а не зомбоящику

Владимир Осадчий, опубликовано 12 февраля 2015 г.

Рубрика: Новости Сети

Компания Synovate Comcon провела исследование, согласно которому во втором полугодии 2014 года рейтинг российских телекомпаний ни то, что бы упал, но и практически не вырос, а вот с Интернетом дела обстоят иначе.

internet

На сегодняшний день тому, что происходит на «голубом экране» верят только 41% пользователей в возрасте от десяти лет. При этом обще количество телезрителей в норме и находится на уровне 93%. Остановку роста аудитории исследовательская компания объясняет политической обстановкой в стране, да и в мире в целом, ведь сейчас немногие следят за новостями и тематическими программа.

В тот же момент выросло доверие людей к информации из Сети, уровень которого в настоящее время равен 42%. Ранее этот показатель был ниже, так как интерес к Интернету пропал из-за политики и международных отношений. Тогда он составлял 22%. А вот печатная пресса потеряла доверие – ее уровень составляет 37% при количественном показателе аудитории в 36%. Что касается радиовещания, то во второй половине прошлого года всего «слушателей» было 64%, а вот доверяют тому, что слышат всего 28% пользователей.