Российский Интернет оказался быстрее европейского
Рубрика: Новости Сети
Жизнь в России непредсказуема, и уж точно в нашей стране не все так замечательно, как на Западе, куда мечтают переехать многие наши соотечественники. Но кое-что в России все же лучше, чем даже в Европе – это скорость подключения к Глобальной Сети. Оказалось что Интернет у нас работает намного быстрее, чем у западных соседей по планете.

Средняя скорость подключения в России составляет 7,4 Мбит/с, и это быстрее, чем во Франции и Италии. Следующий шаг – обогнать Германию с ее 7,7 Мбит/с. А еще в нашей стране 64% жителей имеют высокоскоростное подключение к Паутине, причем количество таких абонентов в 2014 году увеличилось на 7,5%. Разумеется, это официальная статистика, и верить ей не стоит, но все-таки. Прирост интернет-населения Рунета идет за счет жителей крупных городов России, так как за ее пределами все чаще встречается полумертвое подключение по xDSL с очень ограниченным каналом связи. Мобильный Интернет в данной статистике тоже не учитывается – только проводной и только домашний. В общем, хоть в чем-то Россия оказалась лучше ряда европейских государств, так что теперь можно с чувством гордости и патриотизма сидеть «Вконтакте» по 100-мегабитной линии, не обращая внимание на полное отсутствие перспектив развития любых городов РФ, кроме трех столиц.
Новости по теме:
Microsoft и Facebook завершили прокладку супербыстрого интернет-кабеля по дну Атлантики
Компании Facebook, Microsoft и Telxius закончили работу по прокладке интернет-кабеля по дну Атлантического океана. Сообщается, что сверхбыстрый интернет-кабель обладает протяженностью в 6,6 тысячи километров и максимальной пропускной способностью гигантского провода в 160 терабит в секунду, а этого достаточно для одновременного стриминга 71 млн HD-видео.

Россвязь работает над проектом единой базы смартфонов по IMEI
Для того, чтобы сэкономить на приобретении мобильных устройств большинство жителей России предпочитают приобретать смартфоны за рубежом или в интернет-магазинах. Как правило, это приводит к тому, что пользователь становится владельцем аппарата, которые официально не распространяющегося в России.

Modulos: стол-трансформер для различной компьютерной техники
Среди активным пользователей компьютерной техники есть те, кто предпочитает специальные компьютерные столы, позволяющие разместить всевозможную электронику. Другое дело, что не всегда таковые соответствуют требованиям покупателя. Хорватские мастера выпустили стол-трансформер Modulos, который смело можно называть модульным.

Samsung готов заплатить внимательным пользователям за обнаружение багов
Корпорация Samsung открыла программу Mobile Security Rewards Program, гарантирующую финансовое вознаграждение тем пользователям, которые смогут обнаружить проблемы с безопасностью в ПО смартфонов производства Samsung. Размер вознаграждения составит от $200 до $200 тысяч в зависимости о степени риска найденной в ПО уязвимости.

Siemens начала строительство электромагистрали eHighway
В 2012 году корпорация Siemens представила проект строительства электромагистрали. Его идея заключалась в том, что при движении по этой дороге электромобиль будет доставлять пользователя до места назначения, а также подзаряжаться на ходу. Теперь после ряда экспериментов, компания начала строительство первого отрезка «инновационной дороги».






