SubPac: «басовый» жилет для фанатов низкого звучания
Рубрика: Аксессуары и комплектующие, Новые технологии
Многие предпочитают слушать музыку, выкручивая в настройках «басы» на полную мощность. Безусловно, низкое звучание добавляет своего колорита, и без него порой никуда. Поэтому, для того чтобы слиться с низким звуком воедино, нужно приобрести инновационный жилет SubPac.

SubPac доносит басы не в ваши уши, а в ваше туловище. Жилет размером 43 x 30 x 4 см и весом 2.2 кг надевается как рюкзак, плечевые лямки регулируются по желанию, и начинает «бомбить» басами спину и грудь, а не органы слуха. Компания-производитель разработала собственную запатентованную аудио-тактильную технологию, и суть SubPac состоит в том, чтобы транслировать все частоты между 5 ГГц и 125 ГГц в жилет, позволяя пользователю сконцентрировать слух на звуках с более высокой частотой. Тогда как низкие частоты будут «бить» прямо в грудь. Весьма необычное изобретение.
Аккумулятора жилета хватит на 8 часов работы, и подключать его можно как через стандартный 3,5-миллиметровый разъем, так и через Bluetooth. Стоимость SubPac — 400 долларов.
Новости по теме:
В Android-смартфонах появится аналог Apple TrueDepth
Система аутентификации владельца устройства по лицу TrueDepth в iPhone X при помощи функции Face ID навела многих производителей смартфонов на мысль начать искать свой аналог, не уступающий по точности инновации самой Аpple. И им это удалось – компании Himax, MediaTek и Megvii сообщили о создании 3D-камеры Active Stereo Camera.
В России запущена первая федеральная сеть Интернета вещей NB-IoT
Компания МТС сообщила о запуске первой в России федеральной сети Интернета вещей NB-IoT. Платформа NB-IoT улучшает покрытие сети Интернета вещей, а также увеличивает количество соединений при сниженном потреблении мощности. Такое решение используется для подключения счетчиков коммунальных услуг, датчиков мониторинга и т.д.

Специалисты «Ростеха» разработали «морскую» связь
Многофункциональный интегрированный комплекс связи (МИКС) от «Ростеха» разработал новый метод корабельного сообщения – его суть заключается в использовании сотовой сети. Все части комплекса (аппаратная и программная) – отечественного производства.
Представлен смарт-сейф SmartSafes от QuickSafes
Компания QuickSafes представила первый «умный» сейф, маскирующийся под мебельную полку или же решетку вентиляции. В сейфе не используется сложный цифровой код или другие популярные механизмы защиты, поскольку его можно открыть с помощью специальной карты с RFID-метки.

В России создан экзоскелет для использования в вооруженных силах
Российские специалисты провели испытания нового активного экзоскелета, оснащенного моторами и предназначенного для использования в вооруженных силах. В перспективе экзоскелет позволит военнослужащим быстрее передвигаться, переносить больше снаряжения, а также более эффективно выполнять боевые задачи.





