Apple решила испортить собственный стилус
Рубрика: Аксессуары и комплектующие
Среди новшеств от компании Apple внедренных в четвертую бета-версию iOS 9.3 обнаружилось, как минимум, одно пренеприятнейшее новшество – отключенная возможность использования Apple Pencil в режиме полноценного стилуса. Аксессуар дает возможность только рисовать или писать. Как это не прискорбно, но Apple Pencil становится рядовым инструментом для письма или рисования благодаря программному отключению большей части функций устройства.

Изначально, тестирующие первые бета-версии iOS 9.3, посчитали, что данное неудобство — всего лишь особенность начальных релизов, которую вскоре поправят, дабы вернуть функционал Apple Pencil, однако, сохранение урезанного функционала до четвертого подряд билда ОС, наводит на мысль о том, что разработчики предприняли такой шаг намеренно. Следовательно, после того, как для iPad Pro придет время обновиться до iOS 9.3, многим пользователям придется смириться с тем, что Apple Pencil не работает с интерфейсом ОС, не работает с текстом, не позволяет прокручивать контент при серфинге, не открывает приложения и еще много-много «не…». Останется лишь зарисовывать на экране или записывать что-то необходимое.
Источники, которые не по наслышке знакомы с процессом разработки iOS 9.3, подтверждают, что данное ограничение введено намеренно и не является следствием забывчивости разработчиков. Это сознательно принятое решение. Однако официальных комментариев от компании Apple по данному поводу до сих пор еще не поступало.
Новости по теме:
Походная солнечная панель Vodool стоит всего $42,92
Лето в этом году, нужно признать, получилось на славу. За прошедшие три месяца загореть успели все, кто этого хотел. Повезло и любителям путешествовать и проводить время в походах со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ведь в походе главное что? Не гурманский подбор тушенки, не спрей от комаров, и даже не попутчики, хотя, как первое, так второе и даже третье, безусловно, очень важны, но есть в походе вещи и поважнее.

Смарт-часы U8 Bluetooth SmartWatch в интернет-магазине Newfrog продаются с большой скидкой
Если прямо сейчас вы задумались о покупке такого аксессуара как умные часы, набравшего популярность за несколько последних месяцев, то имеет смысл присмотреться к продукции U8. Гаджет этот с простеньким названием Bluetooth SmartWatch может и не хватает звезд с неба, но зато стоит недорого и при этом обеспечивает своего владельца базовым функционалом.

InPen: умная шприц-ручка с инсулином подсчитывает дозировку и следит за инъекциями
Стартап Companion Medical, базирующийся в Сан-Диего, Калифорния, разработал шприц-ручку с инсулином InPen, которая подключается к смартфону, помогая отслеживать введение лекарства, подсчитывать дозировку и следить за тем, сколько еще инсулина осталось. InPen использует стандартную функцию Bluetooth для подключения к приложению на смартфоне, которое управляет всеми данными, напоминаниями, и отображает информацию на экране.
ПодробнееNimb: умное кольцо, способное вызвать экстренную помощь
Ночные прогулки могут быть весьма опасным занятием, особенно если вы гуляете один. Однако даже в таком случае вы не должны оставаться с пустыми руками. Если вдруг произойдет нападение с целью ограбления, то времени достать телефон, чтобы позвонить в полицию, просто не будет. Даже обычный перцовый баллончик может «спрятаться» где-то в недрах кармана, и достать его в считанные секунды будет нереально. Потому кольцо Nimb окажется лучшим вариантом.

Lenovo готовит выпуску 4-гигабайтную версию K5 Note
Самой первой компанией, предложившей бюджетный смартфон в корпусе из металла, стал производитель Meizu, осуществив выпуск M1 Metal. Остальные фирмы подхватили идею и пополнили свои линейки гаджетов аналогичными моделями. Возможность за небольшие деньги приобрести качественный металлический смартфон с современными техническими характеристиками быстро привлекла покупателей. Эстафету перехватила Xiaomi со своим Redmi Note 3, затем LeTV с Le1, оснащенным популярным нынче сканером отпечатков пальцев и, наконец, Lenovo, которая не могла остаться в стороне.




