Samsung Wave 575: bada в среднем классе
Компания Samsung продолжает неспешное (не такое уж и неспешное с шестым телефоном за полгода!) продвижение собственной мобильной платформы bada, в комплекте с которой поставляются фирменные смартфоны Wave. Очередным продуктом стала модель Wave 575, получившая серийный индекс GT-S5750.

Новый смартфон позиционируется как устройство среднего ценового диапазона, и оно практически во всем совпадает с ранее анонсированным Wave 525. Здесь есть тот же 3,2-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 240×400 точек, те же модули Bluetooth и Wi-Fi 802.11n, те же 100 Мб встроенной памяти и слот для карт microSD, та же 3,2-мегапиксельная камера без автофокуса, даже толщина составляет те же 11,9 мм. Если не устраивает стандартный браузер Dolfin, можно скачать Оперу.
Главным отличием новой модели стала поддержка сетей 3G HSDPA, в то время как Wave 525 не держит в руках ничего тяжелее EDGE. Samsung обещает выпустить новый смартфон в продажу уже в ноябре, цена, к сожалению, неизвестна.


