MechaniCards: картонные механизмы Брэда Литвина
Рубрика: Необычности
Талантливый инженер по имени Брэд Литвин (Brad Litwin) выбрал себе очень интересное занятие, он создает механические поделки. Главным образом они изготавливаются из картона, и только некоторые детали делаются из дерева, металла и пластика. Получается очень интересно.
Итак, что же он нам приготовил? Свою первую поделку Брэд назвал «The Radial Engine» или «Радиальный двигатель». И да, это самая настоящая модель радиального поршневого двигателя в разрезе. Полнофункциональная. То есть с поршнями в цилиндрах. Учителям физики на заметку!
Второй механизм называется «The Ambigulator». Если вы по жизни нерешительны и не можете выбрать ни «да», ни «нет», вам поможет эта чудо-машина, в которой слова «Yes» и «No» быстро сменяются. Доверьтесь генератору случайных чисел. То есть ответов.
Третья машина называется «The Strum-U-Lator». Это маленькие механические гусли. Или балалайка. Или банджо. Механизм дергает три натянутые струны и постоянно изменяет тональность звука. Снова гениально — и непостижимо!
Четвертый свой механизм Брэд назвал Dragonfly Surprise. Это, вероятно, самая простая конструкция из всех пяти. На откидной крышке находится стрекоза, которая потихоньку машет крыльями. Просто, зато романтично.
Наконец, порадовала и пятая машина «The Yike-a-cycle». Кольцевой слалом, по которому кружат механические ножки на одноколесном велосипеде. Тоже забавная штучка. Кстати, все эти игрушки — это не просто хобби Брэда, а его бизнес. Он продает их от 45 долларов за штуку в готовом и от 35 долларов в разобранном виде. Весь комплект обойдется вам соответственно в 300 и 250 долларов. Пока доступна только первая, самая дешевая модель. Если интересно — посетите сайт автора.
Новости по теме:
Современный лифт LiftonDuo Home для вашего дома
Лифты устанавливают в домах с тех пор, когда люди пришли к выводу, что наверх лучше ехать, нежели подниматься по ужасным ступенькам. Однако для установки лифта требуется серьезная инженерная работа, и сам процесс установки тоже непрост. Но технологии не стоят на месте. И уже сегодня можно приобрести лифт себе домой, если вы живете в собственном доме.

Профессор применяет технологию распознавания лиц для идентификации скучающих студентов
Если вы учились в университете или колледже, то вам знакомо это ощущение: преподаватель монотонно читает лекцию, а ваши глаза слипаются и дико хочется спать. Однако этого делать нельзя, потому что или вы просто питаете уважение к чужому труду, либо боитесь навлечь на себя гнев преподавателя (что бывает гораздо чаще). Но есть такие лекторы, которых не проведешь, как, к примеру, профессор Вей Сяойонг (Wei Xiaoyong).

Билборды на грузовиках меняют рекламу по ходу движения
Учитывая их плоскую, высокую и просматриваемую поверхность, задняя часть прицепов на больших грузовиках является идеальным местом для рекламы. Однако, так как автомобиль может передвигаться по всему континенту, то не всегда реклама одного региона может быть актуальна для другого, ведь так? Но скоро все может измениться. Немецкая компания RoadAds разработала E-Ink-дисплеи, которые устанавливаются сзади на прицепы, и затем они автоматически меняют контент, исходя из своего местоположения.

Старый дряхлый робот для испытания космических скафандров выставлен на аукцион
Хотите – верьте, хотите – нет, но NASA использовала этого жуткого робота для тестирования космических скафандров. И он даже может стать вашим, так как на данный момент он выставлен на аукцион RR Auction. Это так называемый аукцион удивительных раритетов. Робот Power-Driven Articulated Dummy был создан специально для NASA научным институтом IIT Research Institute в период между 1963-65 годами. Подумать только, робот, которому уже за 50!
ПодробнееДроны, сажающие деревья, ускорят восстановление лесных массивов
Насаждение деревьев на отдаленных лесных массивах является медленным, трудоемким процессом, который все еще требует человеческой рабочей силы. DroneSeed, компания, расположенная в Тихоокеанском Северо-Западе, планирует кардинально модернизировать этот процесс, используя беспилотники для засевания семенами, опрыскивания против вредителей и наблюдения за процессом роста деревьев.






