Рейтинг@Mail.ru

CTIA 2011: официально представлен смартфон HTC EVO 3D

Андрей Елисеев, опубликовано 23 марта 2011 г.

Рубрика: Мобильные телефоны

На выставке CTIA 2011 в США компания HTC официально представила свой новый смартфон HTC EVO 3D. Нетрудно догадаться, что с этого продукта производитель открывает серию мобильных устройств с автостереоскопическими дисплеями. HTC EVO 3D получил 4,3-дюймовый экран с qHD-разрешением (960×540 точек), две 5-мегапиксельные камеры для съемки стереоскопического и простого «плоского» материала, а также новый двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц и ОС Google Android 2.3 Gingerbread. Смартфон предназначен для работы в сетях американского оператора Sprint.

HTC EVO 3D

Прочие технические характеристики включают в себя:

  • 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру для видеосвязи;
  • поддержку 3G- и 4G-сетей Sprint (CDMA и WiMAX);
  • поддержку работы в режиме 3G- и 4G-роутера Wi-Fi с возможностью подключения до восьми устройств одновременно;
  • доступ к Android Market;
  • полный арсенал сервисов Google;
  • поддержку корпоративной (Microsoft Exchange ActiveSync) и персональной (POP и IMAP) почты плюс сервис мгновенных сообщений;
  • 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб памяти на встроенном накопителе;
  • слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гб;
  • поддержку сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n;
  • протокол Bluetooth со стереопрофилем;
  • GPS-чипсет;
  • литий-ионный аккумулятор емкостью 1730 мАч.

Что ж, будем ждать, надеяться и верить, что в обозримом будущем выйдет и аналог для работы в российских сетях GSM, UMTS и LTE (на вырост).

HTC EVO 3D

HTC EVO 3D

HTC EVO 3D