Обычно мы рассказываем вам про фотопроекты, созданные людьми ради денег или славы. Сегодня мы расскажем и не про проект вовсе. Получилось у художника все необдуманно, без концепции и замысла, из-за эмоций и душевной боли. Но получилось гениально и сделало его знаменитым.

Андре Кертиш (Andre Kertesz) и не думал брать в руки фотоаппарат, пока в 1979 году не умерла его любимая жена Элизабет. Полароидная камера SX-70 надолго стала спутником Кертиша. Он оказался в глубокой депрессии и маленькие полароидные квадратики помогали запечатлеть образ любимой во всем окружающем пространстве.

Кертиш снимал и обклеивал снимками стены, вставлял в рамки. Снимал все подряд. И однажды в нью-йоркской лавке купил каплю-бюст, которая тут же стала его личной «Элизабет», за образом которой он так долго гнался. В результате получилась очень лиричная и трогательная серия. Полароидные мгновенные снимки, запечатлевающие вечность.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Новости по теме