Выйди «ВКонтакт» через смартфон Nokia
Рубрика: Новости Сети
Число пользователей «Вконтакте», выходящих в социальную сеть через телефон скоро увеличится: появилось новое бесплатное приложение от компании Nokia, которое она запустила для владельцев смартфонов на базе операционной системы Symbian.
Теперь обладатели смартфонов Nokia смогут редактировать списки друзей, читать, оставлять комментарии и оценки сообщениям в новостной ленте, читать и писать личные сообщения, просматривать, загружать и отмечать фотографии, слушать и редактировать аудиозаписи. В функциональном приложении от Nokia есть и геолокационный элемент, который позволяет пользователю отмечать свое местоположение и узнавать нахождение своих друзей, использующих эту функцию.
Новости по теме:
Microsoft и Facebook завершили прокладку супербыстрого интернет-кабеля по дну Атлантики
Компании Facebook, Microsoft и Telxius закончили работу по прокладке интернет-кабеля по дну Атлантического океана. Сообщается, что сверхбыстрый интернет-кабель обладает протяженностью в 6,6 тысячи километров и максимальной пропускной способностью гигантского провода в 160 терабит в секунду, а этого достаточно для одновременного стриминга 71 млн HD-видео.

Россвязь работает над проектом единой базы смартфонов по IMEI
Для того, чтобы сэкономить на приобретении мобильных устройств большинство жителей России предпочитают приобретать смартфоны за рубежом или в интернет-магазинах. Как правило, это приводит к тому, что пользователь становится владельцем аппарата, которые официально не распространяющегося в России.

Modulos: стол-трансформер для различной компьютерной техники
Среди активным пользователей компьютерной техники есть те, кто предпочитает специальные компьютерные столы, позволяющие разместить всевозможную электронику. Другое дело, что не всегда таковые соответствуют требованиям покупателя. Хорватские мастера выпустили стол-трансформер Modulos, который смело можно называть модульным.

Samsung готов заплатить внимательным пользователям за обнаружение багов
Корпорация Samsung открыла программу Mobile Security Rewards Program, гарантирующую финансовое вознаграждение тем пользователям, которые смогут обнаружить проблемы с безопасностью в ПО смартфонов производства Samsung. Размер вознаграждения составит от $200 до $200 тысяч в зависимости о степени риска найденной в ПО уязвимости.

Siemens начала строительство электромагистрали eHighway
В 2012 году корпорация Siemens представила проект строительства электромагистрали. Его идея заключалась в том, что при движении по этой дороге электромобиль будет доставлять пользователя до места назначения, а также подзаряжаться на ходу. Теперь после ряда экспериментов, компания начала строительство первого отрезка «инновационной дороги».







