Концепт спорткара Triango Revelation воплотится в реальности
В 2008 году дизайнер Тамаш Якуш (Tamas Jakus) разработал фундаментальный концепт спорткара в расчете на то, что он когда-нибудь будет произведен на его родине в Венгрии. Так и произошло. Его работа, получившая название Triango Revelation, действительно запущена в производство в Венгрии под чутким руководством Urban Motorsport England.
Если со вторым словом в названии Triango Revelation все более-менее понятно (в переводе с английского «revelation» означает «откровение»), то первое слово «Triango» переводится как «треугольник». Эта геометрическая фигура проходит красной нитью сквозь все составляющие дизайнерского оформления, и даже в салоне мы видим множество треугольников. Это, несомненно, позволит отличить венгерский суперкар ото всех остальных машин того же класса.
Прототип машины получит турбодвигатель V8 мощностью 1000 лошадиных сил. Он будет соединен с трансмиссией оригинальной конструкции с последовательным переключением передач на задний привод. Модель Triango Revelation в настоящий момент пребывает на одной из финальных стадий разработки, однако коллекционеров спортивных машин ждет одна не очень приятная новость. Первая партия суперкаров будет включать в себя только 12 экземпляров. А вот ориентировочная стоимость венгерского чуда техники пока не оглашается.


