В России не распространена культура комиксов, и истории о супергероях мы не впитали с молоком матери. Поэтому мы ошибочно считаем, что супергерой обязан обладать сверхспособностями, которые помогут ему одолеть сотни и тысячи злодеев. Однако это не совсем так. Чтобы стать супергероем, нужно быть достаточно смелым и немного наивным, но главное, нужно верить в свои силы. С этим может справиться и обычный человек.

Мститель

Полгода назад мы рассказали о супергерое Фениксе Джонсе, который живет в Сиэтле и борется со злом в пределах своих скромных возможностей. Как оказалось, и в России есть такие гениальные безумцы, которым надоело смотреть на то, что происходит на улицах, и они решили взять инициативу в свои руки. Первым о себе заявил парень из Челябинска, который называет себя Мстителем. Информация об этом человеке появилась в сети еще в конце марта. Мститель регулярно патрулирует улицы родного города, и еще тогда он заявил, что ему удалось помочь двоим людям. Шутки о суровых челябинских мужиках здесь неуместны, парень решил творить добро, и он делает все, что от него зависит.

Помимо Челябинска, российские супергерои были обнаружены еще в двух городах. Например, в Ульяновске обнаружен супергерой по имени Чернобыль. Это, вероятно первый человек в нашей стране, отважившийся на такой поступок. По его собственному заявлению, он патрулирует город уже два года, и о его существовании до недавнего времени знали только те, кому он помог. И, наконец, третьим отечественным супергероем является Человек-фольга, он работает в Уфе. В своем обращении он отметил появление своего коллеги из Челябинска и выразил радость, что он такой не один.

Ниже приводим краткие досье на наших супергероев.

Мститель

  • Где живет: Челябинск
  • Девиз: “Тем, кто совершил зло, нельзя отвечать злом”.
  • Облачение: Черный костюм с желтой буквой “М” в зеленом ромбе на груди.
  • Обращение: Я встал на защиту родного города от всякой швали, которая разгуливает по нему. Я буду патрулировать улицы и защищать людей от хулиганья!

Чернобыль

  • Где живет: Ульяновск
  • Девиз: “Берегите себя”.
  • Облачение: Черный костюм а-ля “ниндзя”.
  • Обращение: Рад, что в других городах начали появляться сознательные граждане. Я патрулирую свой город уже примерно два года. К сожалению, об этом знают только те, кого я спас.

Человек-фольга

  • Где живет: Уфа
  • Девиз: “Человек-фольга печется о вас! Запекай, но проверяй!”
  • Облачение: Черные трусы, белая футболка с буквами “ЧФ” на груди. Руки, ноги и голова обмотаны фольгой.
  • Обращение: Я долго думал, что я один такой. Но под суровым небом Челябинска мелькнул луч возмездия…

Источник

Мститель. Официальная группа ВКонтакте

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Новости по теме