В Волгограде 15 июля произошла крупная авария, предположительно по вине водителя, управлявшего автомобилем Volkswagen Passat СС и устроившего «гонки» с другой машиной, где находились его друзья. Родные пострадавших направили письмо министру МВД Колокольцеву В.А. с просьбой лично проконтролировать ход следствия.

Колокольцев В.А.

Согласно показаниям свидетелей ДТП, водитель Volkswagen с «крутым» госномером а002се, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения, где по касательной столкнулся с автомобилем Opel Vectra. В результате этого касания Opel занесло, он выскочил на встречную полосу и «в лобовую» столкнулся с автомобилем Mazda 3. После этого автомобиль Mazda 3 отбросило на четвертого участника ДТП — Ладу Приору, в которой семья из Казахстана ехала отдыхать на море. В автомобиле Mazda 3, не считая водителя, находились три пассажирки. Все они сразу же были отправлены в больницу, однако 25-летнюю девушку, ехавшую на переднем сиденье рядом с водителем, спасти не удалось.

Родственники погибшей написали министру МВД Колокольцеву В.А. письмо, где отметили, что расследование ДТП началось с многочисленных нарушений: медицинское освидетельствование участников ДТП было осуществлено только на следующий день, а машины, участвовавшие в аварии, не были отправлены на закрытую стоянку. Вместо этого, спустя всего пару часов после аварии, автомобили были розданы владельцам и к данному моменту над некоторыми из них уже произведены ремонтные работы. Кроме того, согласно показаниям свидетелей, через 20 минут после ДТП водитель автомобиля Volkswagen Passat СС прямо на месте аварии был заменен подставным лицом. Семьи пострадавших попросили министра лично проконтролировать ход следствия с тем, чтобы реальный виновник аварии в итоге не ушел от ответственности.

Уголовное дело по данному ДТП было заведено только после того, как родственники погибшей направили открытое письмо на имя министра МВД Колокольцева В. А., спустя неделю после аварии. Контроль за расследованием дела будут вести волгоградские журналисты с интернет-портала «Высота 102».

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru