Современный уровень компьютерной графики, в особенности на мобильных устройствах, пока еще далек от полного фотореализма. Это несколько смущает избалованного современного пользователя, так, приложения дополненной реальности смотрятся из-за этого слишком скромно, слишком уже велика разница между настоящими окружающими предметами и графическими «дорисовками». Компания Sony сделала большой шаг вперед с новым приложением LiveAction AR.

Sony LiveAction AR

По сути, Sony LiveAction AR является мобильной платформой дополненной реальности, возможности которой разработчик продемонстрировал на примере интерактивного изображения японской школьницы. В отличие от большинства современных решений, это изображение основано на видеозаписи, а не компьютерной графике. И данный факт делает апплет Sony LiveAction AR немного жутким.

На демонстрации мы видим, как камера смартфона направляется на плакат, внутри которого появляется симпатичная девушка. Однако потом красавица в лучших традициях фильма «Звонок» выбирается с настенной картины в «реальный мир». Фигура школьницы полностью трехмерна, это значит, что пользователь может обойти ее вокруг и рассмотреть с любого ракурса, а она при этом будет внимательно за ним наблюдать, но не двигаться. Приложение LiveAction AR, построенное на базе фирменной технологии Sony SmartAR, позволяет даже вести фотосъемку в полном качестве, это значит, пользователь может даже сфотографироваться с виртуальной девушкой, которая смотрится настолько реалистично, что может даже вызвать приступ ревности у его второй половинки.

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru

Новости по теме