Анонсирован смартфон Samsung Galaxy Music
Рубрика: Мобильные телефоны
Когда-то плеер на мобильном телефоне считался невероятным достижением, и в те времена о стандартном 3,5-миллиметровом разъеме не приходилось даже мечтать. Сегодня же при выпуске специализированной музыкальной модели смартфона прекрасно можно обойтись и без запредельно производительного оборудования, что изящно доказала компания Samsung со своим новым смартфоном Galaxy Music.

Как видно даже на фото, мобильник выполнен на базе бюджетного смартфона Galaxy Y, производитель лишь немного усовершенствовал имеющуюся платформу, увеличив объем оперативной памяти до 512 Мб и установив встроенный накопитель на 4 Гб (конечно же, имеется и слот для карт microSD объемом до 32 Гб). Дисплей остался прежним, это все та же скромная 3,0-дюймовая панель с разрешением 240×320 точек. Разумеется, модернизированы и музыкальные функции, приложение плеера поддерживает все саамы популярные форматы, включая MP3, AAC и WMA, а также OGG и FLAC, проигрыватель вызывается выделенной кнопкой на корпусе. Звук высокого качества обеспечивается технологиями Sound Alive и SRS, его можно выводить как на наушники через 3,5-миллиметровый джек, так и на встроенный стереодинамики сверху и снизу дисплея.

В остальном это простой бюджетный смартфон с поддержкой сотовых сетей второго и третьего поколения, протоколов Bluetooth 3.0 и Wi-Fi b/g/n (включая технологию Wi-Fi Direct для прямой отправки файлов), а также со спутниковыми навигационными чипсетами GPS и ГЛОНАСС. Камера имеет скромное 3-мегапиксельное разрешение, она снимает WVGA-видео с частотой 25 кадров в секунду. А в качестве операционной системы здесь выступает Google android 4.0 ICS. Однако едва ли стоимость Samsung Galaxy Music будет минимальной, потому что производитель установил на смартфон встроенный пикопроектор на 9 люменов и 1 Вт, он выдает картинку в разрешении 800×480 точек. Стоимость устройства и дата его релиза будут объявлены дополнительно.


Новости по теме:
Oppo готовит доступный смартфон с большой батареей
Компания Oppo работает над новым пока не анонсированным смартфоном с аккумулятором 5000 мАч. Мобильник засветился на сайте китайского регулятора TENAA под названием PDVM00, но в итоге он его наверняка сменит на что-либо более удобоваримое.

Vivo представила новый игровой смартфон iQOO Neo 3
Компания Vivo, один из крупнейших производителей гаджетов, анонсировала игровой смартфон iQOO Neo 3. Модель относится к флагманскому сегменту, но стоит при этом заметно дешевле все тех же Samsung Galaxy S20, не уступая им в производительности.

Apple ввела ограничения на продажу iPhone в России. И тут же сняла их
Компания Apple 20 марта 2020 года запретила посетителям своего сайта заказывать большие партии Айфонов, стремясь избежать образования их дефицита. Это напрямую связано с коронавирусом, который повлек за собой остановку производства в Китае и обрушил мировую экономику.

Распродажа смартфонов Xiaomi и OnePlus на GearBest в самом разгаре
Интернет-магазин GearBest запустил гигантскую распродажу смартфонов популярных в России и в мире брендов OnePlus и Xiaomi. В списке есть и флагманы, и камерофоны, и даже редкие модели, в России официально не продающиеся. На все гаджеты предоставляется отличная скидка, к тому же, есть бесплатная доставка по России, но количество устройств строго ограничено, как и время проведения акции.

Дримсим: международная SIM-карта для путешествий по миру
Весь мир твердит про глобализацию и необходимость налаживания отношений с другими странами, но без доступной мобильной связи сделать это не так просто. Отменять международный роуминг никто не спешит, вот и приходится, путешествуя по миру или летая в командировки в другие страны, переплачивать или покупать местную SIM-карту. Но теперь все это в прошлом: сервис Дримсим уничтожил роуминг по щелчку пальцев.





