Мы думали, что знаем все о том, какое название придумывать Wi-Fi-сетям. Мы не называем свои имена или свои адреса, а просто пишем какое-нибудь общее название, чтобы никак себя не выдавать. В общем, ничего необычного.

Но уже все изменилось. Теперь это простая и обычная процедура используется для более дурной цели: отправление наставительно-агрессивных сообщений своим соседям, и делая это полу-анонимно. Вот одни из самых интересных сообщений, по версии BBC (они проводили это исследование):

- «Хватит воровать мои газеты!». А сам преступник, если это действительно он, называет свою сеть «Не парься, я их не читаю, просто выкидываю».
- «Твоя музыка ужасна!» Ответ: «Твоя грамматика еще ужаснее!»

А вот несколько жалоб, которые направленны в одностороннем порядке:
- «Заткните лающую собаку в доме № 7»
- «Хватит хлопать дверью!»
- «Хватит стучать каблуками!»
- «Заткнитесь» (коротко и лаконично, и, главное, может относиться ко всем)
- «Хватит бегать»
- «Хватит орать!»

Это может быть не самый вежливый и взрослый поступок, но кто, скажите, хоть иногда не страдал от пьяного шумного соседа? Или от соседа, который слушает громко музыку в 5 утра в воскресенье? Этот способ, по крайней мере, может заставить немного призадуматься нарушителей спокойствия. Но, конечно, может и не заставить. По крайней мере, драки и скандала это не породит, так как просто не будешь знать, с кем идти драться.

Неплохая идея, может попробовать?

Vkontakte Facebook Twitter SMI2 Google Bookmarks Digg delicious Technorati Slashdot БобрДобр.ru