Робот сыграл музыку из видеоигр Nintendo
Рубрика: Необычности, Робототехника
Компания Nintendo, по мнению аналитиков, вот-вот свернет свою деятельность на рынке видеоигр ввиду непопулярности ее игровых приставок, однако выпущенные ею игры будут помнить еще не один десяток лет. Отдавая дань Mario и Zelda, гениальный пианист исполнил несколько композиций, вошедших в саундтрек к этим играм. В этом вроде бы нет ничего необычного, но есть один нюанс.
И нюанс этот заключается в том, что пианист играл не один – ему помогал, внимание, робот. Столь необычный дуэт справился а задачей максимально качественно – человек играл на клавишных, тогда как робот лихо управлялся с ударными. У музыкантов получилось в точности воспроизвести известные всем мелодии, не допустив ни единой ошибки.
Тех, кто играл в эти видеоигры еще в прошлом веке (однако, как звучит эта фраза!), обязательно захлестнет волна ностальгии, а те, кто всегда ценил современные технологии, по достоинству оценит мастерство робота.
Новости по теме:
На боевое дежурство в армию США заступят «цикады»
Иногда важен не размер, а количество. Американские военные специалисты активно разрабатывают целую сеть беспилотных летательных аппаратов небольших размеров, которые могли бы оказать помощь основным силам во время боевых операций.

На Китайском заводе вместо людей будут работать роботы
Мечта Сергея Сыроежкина из советского детского фильма «Приключения Электроника» неожиданно сбылась, но не у нас, а как всегда, у соседей — в Китае. По информации от китайского издания South China Morning Post, в городе Дунгуань, провинция Гуаньдун, началось строительство необыкновенного завода, где в качестве рабочих будут использоваться исключительно роботы.

Плоские роботы помогут в парковке и эвакуации
Вот выходите вы из магазина, а вашу машину уже взяли «под белы рученьки» два проворных робота и потащили куда-то в закат… Небось подумали, что это начало очередного блокбастера про восстание машин? Отнюдь. Это, если так можно выразиться, суровая правда ближайшего будущего.

В Британии создан первый в мире робот шеф-повар
Британские ученые наконец-то добились чего-то действительно стоящего – они создали первого в мире робота шеф-повара, который сможет сэкономить своему владельцу уйму времени, ранее затрачиваемого на приготовление пищи. Автором робота является компания Moley Robotics, но имени у него пока нет. Да и вряд ли создание роботизированного повода прекратит появление новых анекдотов про британских ученых.

Создан робот для инъекций и забора крови
Весьма возможно, что когда-нибудь вы придете в поликлинику, чтобы сдать кровь, а вместо сексуальной медсестрички в белом халатике вас будет радостно поджидать большой страшный… Робот! Тоже, разумеется, весь в белом.







