Варим пиво при помощи смартфона
Пивоварение в домашних условиях – это, безусловно, замечательное занятие, хотя и не менее сложное и трудоемкое. Для того, чтобы сварить пиво, нужно взять определенное количество хмеля, ячменя, дрожжей и воды, смешать это и подогревать на строго выдержанной температуре и определенное время. Это при условии, что вы хотите, чтобы пиво у вас получилось хорошим. И потому те, кто хотят сварить дома качественный напиток, должны будут потратить на это целый день. А потом еще и разливать по бутылкам. Но новый робот, разработанный в Северной Ирландии (ну конечно, где же еще!), положит конец потраченным дням.
Автоматизируя процесс пивоварения, любители теперь могут включить свой Brewbot утром и уйти по делам. И когда робот будет заканчивать определенную фазу варения, он отправит уведомление на смартфона владельца, предлагая начать следующую фазу. И таким образом, в конце дня будет около 20 литров пива, которое готово к брожению.
Помимо того, что система полностью автоматична, она еще и многофункциональна. Пивовары могут загружать свои собственные рецепты и время варения, а также переключаться на ручной режим, чтобы варить напиток самостоятельно, если есть желание. На данный момент Brewbot поддерживает iOS-устройства, но в разработке уже находится и поддержка Android-девайсов.
На сайте Kickstarter можно пожертвовать деньги на коммерческий выпуск данного робота-пивовара, и стоимость его будет примерно 2730 долларов.





