Аудиофилы выбирают новый плеер Sony Walkman NWZ-A15 / A17
Рубрика: Фото, видео, звук
Анонсирован новый медиаплеер Sony Walkman NWZ-A15 / A17, предназначенный для любителей качественной музыки, которую можно слушать где угодно — дома, в офисе, на улице, в общественном транспорте. Гаджет наделен различными аудиофильскими примочками, улучшающие качество генерируемого звука, и может похвастаться компактными размерами корпуса.

Плеер Sony Walkman NWZ-A15 / A17 готовится к релизу в ноябре и будет стоить от 300 долларов в версии А15 с 16 Гб встроенной памяти. Модификация А17 может включать в себя накопитель емкостью до 64 Гб, плюс в обеих версиях есть слот под карты microSDXC емкостью до 128 Гб. Программная составляющая плеера Sony Walkman NWZ-A15 / A17 работает со множеством форматов, в том числе FLAC, позволяющим слушать музыку вообще без потери качества. Список форматов огромен, так что настоящие музыкальные маньяки останутся довольны.
Sony Walkman NWZ-A15 / A17 дополнен дисплеем с диагональю 2,25 дюйма и разрешением 320х240 пикселей для более удобного путешествия по меню и выбора папок с нужными треками для воспроизведения. Под ним находятся органы управления. Устройство работает только с музыкальными файлами и не воспроизводит видео, но у него есть модуль Bluetooth для беспроводной гарнитуры и FM-тюнер для приема сигналов радиостанций.
Новости по теме:
LG представит акустику с поддержкой Google Cast
Компания LG собирается выпустить свои первые аудиосистемы, которые будут поддерживать Google Cast. В частности, это Hi-Fi-динамики и саундбары. С помощью Google Cast пользователь может отправлять музыку непосредственно на аудиосистемы южнокорейской компании. При этом поддерживаются мобильные устройства под управлением iOS и Android, а также Windows и Chromebook.

Panasonic выпускает защищенную экшн-камеру HX-A1
Компанией Panasonic была представлена новая экшн-камера. Компактное устройство, получившее название HX-A1, позволяет вести съемку в темноте, защищено от воды, водонепроницаемо, защищено от пыли ударов и царапин. А корпус сконструирован так, что позволит закрепить камеру так, как того требуют условия съемки. При помощи встроенного Wi-Fi-модуля камера может работать в связке с другими устройствами, а специальное приложение для смартфонов и планшетов позволяет не только выкладывать только что снятое видео в Интернет, но и контролировать кадрирование съемки.

Для владельца Super Spy Ultra High Power Zoom 80X Telescope секретов не будет
Давно хотите выяснить, сколько родинок на теле у симпатичной красотки в окне напротив? Что, окошко ее спальни далековато от вашего? С балкона не видать? Не беда. На помощь уже ковыляет на трех ногах специальный «телескоп» для iPhone 6 с 80 кратным оптическим зумом. Продукт носит длинное и помпезное название Super Spy Ultra High Power Zoom 80X Telescope.

Футболисты будут играть с нагрудными камерами
Носимая электроника занимает все большую нишу в современном мире. Очередным новшеством, продемонстрированным на выставки носимых технологий в Лондоне 10-11 марта, дающим понять, что эра «умной» одежды стала еще на шаг ближе, испанская компания FirstV1sion продемонстрировала, как можно соединить носимые технологии и… футбол. Интегрировав вещательные камеры в футбольные майки, компания решила дать возможность болельщикам взглянуть на игру глазами самих футболистов.

ТВ-приставка Apple TV сильно подешевела
Тим Кук, заменивший на посту гендиректора Apple Стива Джобса, сообщил о снижении стоимости телевизионной приставки Apple TV. Если раньше купить ее можно было за 100 долларов США, то теперь ее цена – всего 70 долларов. С чем связан такой демпинг, пока неизвестно, но это явно не низкий спрос, поскольку, согласно официальной статистике, на сегодняшний день во всем мире продано более 25 миллионов экземпляров приставки. Эксперты полагают, что это связано с засильем китайских недорогих приставок с очень широким функционалом, но логичнее предположить, что Apple готовится обновить свой настольный гаджет.






