Велосипедный генератор энергии для гаджетов
Рубрика: Аксессуары и комплектующие
Говорят, что уже действительно ничто не ново под Луной. И если судить по гаджету, который мы сейчас будем обсуждать, то правда в этом изречении есть. Велосипедный генератор для смартфонов 2-в-1 — это совсем не новая идея, динамо-машины для велосипедов появились вместе с первыми велосипедами. Но отличает данное устройство способность заряда наших современных любимых девайсов, а не только велосипедных фар.
Продукт идет вместе с фронтальной фарой, вот, собственно, что обозначает «2-в-1», но главная цель — это заряд любого совместимого 5-вольтного USB-устройства, которое у вас есть. Конечно, это может быть телефон, или GPS-навигатор, или MP3-плеер, и т. д. Нужно двигаться на скорости как минимум в 5 км/час для начала заряда, но для заряда телефона необходимо будет двигаться как минимум со скоростью в 30 км/час, только в таком случае телефон сможет зарядиться полностью.
Есть один недостаток, генератор не может одновременно подавать энергию на фару и на гаджет, потому, если вы едете ночью, то лучше выбрать хорошую видимость, нежели заряженный плеер. Весь набор, который может быть собран и установлен за 5 минут, обойдется в 60 долларов.
Новости по теме:
В сентябре начнутся продажи «вертикальной» мыши Logitech
В компании Logitech рассказали о выпуске своей первой компьютерной мыши вертикального форм-фактора. Полное название устройства – MX Vertical Advanced Ergonomic Mouse. По словам производителя, пользоваться такой мышью удобнее, поскольку ладонь человека развернута под углом 57 градусов.
Kingston HyperX анонсировала microSD-карты для геймеров
HyperX – игровое подразделение Kingston – представило собственную линейку microSD-карт, которые, по заверениям производителей, предназначены для поклонников игр. Производители заверяют что решения, реализованные при создании карт, наверняка придутся по вкусу тем, кто регулярно загружает игры и контент и не желает тратить время на ожидание.
Samsung начала серийное производство «домашних» SSD на 4 Тб
Компания Samsung начала серийное производство SSD-накопителей емкостью в 4 Тб. Речь идет о «домашних» SSD, предназначенных для обычных пользователей, а не для корпоративных клиентов. Стоимость новых дисков пока не сообщается. Релиз состоится уже в этом
Xiaomi представила универсальный USB-кабель
Компания Xiaomi рассказала о выпуске устройства «три в одном», которое являет собой универсальный USB-кабель. Его можно подключать к любым телефонам китайского производителя, ко всем смартфонам на базе ОС Android и к iPhone, начиная с «пятой» модели.

Corning рассказала о выпуске нового поколения Gorilla Glass 6
Компания Corning сообщила о производстве улучшенного поколения популярного защитного стекла Gorilla Glass 6 для гаджетов. Разработчики сумели создать «совершенно новый материал», в несколько раз устойчивее переносящий многочисленные падения из рук пользователей.





