Рейтинг@Mail.ru

Смартфон Oppo N3 получит негнущийся алюминиевый корпус

Максим Мишенев, опубликовано 28 сентября 2014 г.

Рубрика: Мобильные телефоны

Весь мир шокирован тем фактом, что новый смартфон Apple iPhone 6 Plus настолько хрупкий, что его можно в буквальном смысле согнуть безо всяких усилий. Стоит он при этом непомерно дорого, даже при наличии морально устаревшей электроники.

Компания Oppo решила сыграть на этом и заявила, что ее новый смартфон N3 получит негнущийся корпус из литиево-алюминиевого сплава. О характеристиках Oppo N3 известно не так уж много, но это будет флагманская модель, поэтому по производительности она, без сомнений, уделает новый «Айфон». Заранее можно рассчитывать на 8-ядерный процессор, 3 или даже 4 Гб оперативной памяти, дисплей с разрешением всяко выше Full HD и ряд других плюшек, которыми в последнее время радуют нас китайские производители мобильной электроники.

Смартфон Oppo N3 получит ОС Google Android 4.4 KitKat, вероятно, с проприетарным интерфейсом от Oppo и основную камеру на 13 мегапикселей с оптикой и матрицей от Sony. К слову, камера в аппарате будет всего одна, но поворотная, так что ее можно будет использовать еще и для селфи. Смартфон Oppo N3 анонсируют уже в конце октября, и его официальный релиз не заставит себя ждать. О стоимости говорить пока рано, но она точно окажется значительно ниже по сравнению с упомянутыми Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus.