Рейтинг@Mail.ru

Первый итальянский суперэлектрокар появится под абсолютно новым брендом

Сергей Липченко, опубликовано 15 октября 2014 г.

Рубрика: Концепты

Итальянские производители суперавтомобилей предпочитают создавать гибриды, тогда как к созданию «чистых» электромобилей они относятся крайне скептически. Конечно, это не удивительно, так как их классические бензиновые двигатели имеют непревзойденный звук, который любой, мало-мальски разбирающийся поклонник узнает из тысячи. Но, похоже, скоро итальянцы изменят свою стратегию.

tecnicar-lavinia

Tecnicar, новая компания, цель которой, так сказать, прославить городской автомобиль, сообщила о своих планах на создание первого в стране сверхбыстрого электрокара Lavinia SE. Ожидается, что модель будет оснащена мощностью в 800 лошадиных сил, чего вполне достаточно для того, чтобы стрелка спидометра подскочила до 100 км/час за 3,5 секунды. Это помощнее Ferrari 458 Italia. Благодаря легковесному корпусу из углеродного волокна и высокоэффективным керамическим тормозам новый электрокар будет быстрым и шустрым. На одной подзарядке можно будет преодолеть до 300 км, что тоже весьма неплохо.

Но то, что вы видите на фото – это изображение, созданное при помощи технологии 3D-рендеринга. То есть Lavinia SE существует пока только на картинке. Tecnicar занимается производством первого прототипа на Сицилии, и увидим мы его не раньше, как в апреле следующего года, на автомобильной выставке. Никакой информации, касательно даты выпуска и стоимости, компания пока не предоставляет. Но можно предположить, что сумма будет точно шестизначная.