Сервис «Деньги@Mail.ru» приобретен системой QIWI
Рубрика: Новости Сети
Отечественная платежная система QIWI стала обладательницей сервиса «Деньги@Mail.ru» в результате совершения сделки с компанией Mail.Ru Group, условия которой пока не разглашаются. Теперь проект перейдет под контроль QIWI, и невозможно пока представить, чем это обернется для его пользователей.

Система QIWI работает в России с 2008 года, тогда как «Деньги@Mail.ru» появился в стране на год позже. Последний позволяет оплачивать почти все, что нужно, коммунальные услуги, налоги, штрафы, счета за Интернет и так далее. QIWI, со своей стороны, распространилась по всей стране и насчитывает более 168 тысяч платежных терминалов, которыми пользуются по меньшей мере 70 миллионов человек.
Вполне возможно, что пользователи проекта «Деньги@Mail.ru» не заметят смены его владельца, поскольку обработку всех транзакций QIWI всегда выполняет качественно и своевременно. Однако не забудем сообщить, что в России существует множество других платежных систем, перечисленные выше никак нельзя назвать самыми популярными, по крайней мере, среди пользователей Интернет. Сравнительно недавно в нашей стране официально появилась PayPal, и вот это уже действительно значимое событие.
Новости по теме:
29 октября 1969 состоялась первая в мире передача данных между двумя компьютерами объединенными в сеть
Сегодняшнее утро у большинства из нас началось с компьютера, смартфона, планшета или другого гаджета, подключенного к Интернету. Многие, не успев почистить зубы, уже отправляли сообщения или читали почту и новости. А возможным это стало благодаря тому, что в далеком 1969 году американские военные решили, что в случае серьезной заварушки типа ядерной войны Америка не должна остаться без связи. А для этого требуется надежная система для передачи информации.

Максимальная стоимость приложений в магазине Google Play увеличилась в 7 раз
Компания Google, владеющая самой распространенной мобильной платформой Android, предлагает для своего продукта огромное количество сервисов. Одним из основных продуктов для ОС Android является магазин приложений Google Play, который подвергся серьезному редизайну. Компания не остановилась на внешнем виде и решила пересмотреть ценовые рамки для ПО.

Персональные данные россиян находятся в опасности
Представителями Федеральной службы технического и экспертного контроля было признано, что киберпреступникам не составляет труда завладеть направляемыми в госорганы текстами обращений, а также персональными данными россиян, ввиду того, что данные и обращения не подвержены шифрованию. Злоумышленники могут получить доступ не только к имени и фамилии, но и данные о месте проживания, социальном положении, семейном статусе, профессии, доходах, состоянии здоровья и так далее. Об этом сообщил Илья Костунов, депутат государственной думы, предварительно направивший запрос в ФСТЭК и получивший оттуда соответствующие данные.

За день работы Tele2 подключил 10 тысяч московских абонентов
22 октября компания «Т2 РТК Холдинг», владеющая брендом Tele2, запустила в продажу SIM-карты на территории Москвы и Московской области. Приобрести их можно в монобрендовых салонах корпорации, торговых центрах, а также в салонах ретейлеров «Связной» и «Евросеть», в отделениях «Почты России» и магазинах «Пятерочка». По факту на 16:00 по МСК более десяти тысяч жителей столицы и Московской области стали абонентами оператора-дискаунтера. Об этом стало известно от представителя компании Tele2 Константина Прокшина.
Биткоины стали официальными деньгами
Сентябрь 2015 года ознаменовался тем, что в США биткоины признали биржевым товаром. Решившись на такой шаг, комиссия по торговле товарными фьючерсами приравняла данную криптовалюту к нефти и золоту. Такое разрешение дало комиссии возможность контролировать криптовалютные фьючерсы и опционы, а также предъявлять претензии играющим на рынке при выявлении каких либо манипуляций или нарушений. Теперь же и Суд Евросаюза принял решение о приравнивании биткоинов к другим традиционным валютам.






