Игрушка Hibou Owl создана для тех, кому очень скучно
Рубрика: Аксессуары и комплектующие
Интерактивные игрушки – это уже не ново. Но каждый раз разработчики оснащают их все более продвинутыми функциями, и, таким образом, они становятся больше похожими на людей. Как игрушка Hibou Owl. Эта сова представляет собой смарт-игрушку, с которой можно весело провести время, если рядом нет иных собеседников.
Hibou может спеть (поет, правда, ужасно), станцевать (делает это еще хуже), рассказывать анекдоты, и даже обычные истории, если нажать на левое крыло. Игрушка реагирует на голосовые команды и выполняет их. Замолкает она сразу же после легкого толчка.
Сова имеет динамические глаза, которые меняются в зависимости от настроения, реагирует на прикосновения и дифференцирует их. К примеру, если погладить игрушку по животу, она начинает смеяться, и так далее. Доступен режим повторения, когда сова может повторять за вами все слово в слово. Если и этого покажется мало и быстро надоест, то можно включить смартфон или планшет, покормить сову, или поиграть с ней, при помощи бесплатного приложения.
Hibou имеет встроенный гравитационный сенсор, работает на 4 пальчиковых батарейках, и этого хватит на 6 часов беспрерывной работы. Да, и еще игрушечная сова сделана из экологически чистого пластика и плюшевого материала. Стоимость экзотической умной игрушки – 35 долларов.
Новости по теме:
Для владельца Super Spy Ultra High Power Zoom 80X Telescope секретов не будет
Давно хотите выяснить, сколько родинок на теле у симпатичной красотки в окне напротив? Что, окошко ее спальни далековато от вашего? С балкона не видать? Не беда. На помощь уже ковыляет на трех ногах специальный «телескоп» для iPhone 6 с 80 кратным оптическим зумом. Продукт носит длинное и помпезное название Super Spy Ultra High Power Zoom 80X Telescope.

Apple хочет запатентовать клавиатуру без физических кнопок
Компания Apple подала в патентное ведомство США новую заявку. На этот раз она пытается запатентовать клавиатуру нового типа, которая лишена физических кнопок. Визуально это будет просто кусок металла с ровной верхней гранью, на которой могли бы быть размещены клавиши. По дизайну новая клавиатура Apple напомнит ее же собственное изобретение — Magic Trackpad, которое заменяет собой мышку и многим кажется жутко неудобным.

ZX Tek Xband – новая компактная платформа для носимой электроники
Представлен новый компактный модуль ZX Tek Xband со встроенным чипом Bluetooth 4.0, предназначенный для сборки на его основе носимой электроники — трекеров, часов, браслетов и прочих популярных нынче гаджетов. Его размеры на самом деле впечатляют — всего 6х18х2 миллиметра, что делает его совершенно миниатюрным. Такая основа позволит высвободить место в корпусе устройства под более емкий аккумулятор, а именно над решением проблемы нехватки времени автономной работы сейчас бьются все производители, даже Apple.

Игровая клавиатура RAPOO V700 вышла в России
В нашей стране представлена новая игровая клавиатура RAPOO V700, предназначенная для хардкорных геймеров. Ее отличительная особенность в том, что внутри нее нет ни резиновых пимпочек, ни мембраны, реагирующей на касания этих самых пимпочек при нажатии на клавиши. Говоря простыми словами, RAPOO V700 — это не мембранная клавиатура, а механическая, то есть под каждой ее кнопкой скрыт отдельный переключатель.

Apple хочет отказаться от механической клавиатуры для Mac
«Яблочная» компания получила очередной патент, но на этот раз на клавиатуру, в которой напрочь отсутствуют какие-либо клавиши. Внешне она напоминает Magic TrackPad с гладкой поверхностью из алюминия. При этом классическую функцию клавиш будет выполнять технология тактильного отклика Taptic Engine, которая уже успешно используется в Apple Watch. Получается, что пользователь, прикасаясь к гладкой поверхности будет чувствовать под пальцами привычные ему «клавиши».







