Часы Kisai Vortex сочетают в себе прошлое и настоящее
Рубрика: Аксессуары и комплектующие
Если вы являетесь поклонником моды прошлого, то вероятнее всего, вы знаете, что такое стимпанк. Это комбинация викторианской эпохи и научной фантастики, созданная идеальнейшим образом. Изобретения просто ошеломляющие, мода захватывающая. Но, конечно, эта субкультура будет по душе не каждому, что вполне естественно.
Если вы цените эстетику, но хочется изменить цветовую палитру, то, добавив немного киберпанка, можно получить интересную вещь. Карманные часы Kisai Vortex– футуристическая копия классических часов. Они оснащены сенсорным дисплеем, который демонстрирует время (двумя разными способами), дату, а также есть еще будильник. По традиции, любые часы от компании TokyoFlash имеют свой секрет, и время на них так просто не посмотришь. Нужно понять принцип. И этот карманный вариант кажется особенно сложным.
На дисплее есть шесть спиралей, которые похожи на воронку торнадо. Кольцо, самое дальнее от центра, демонстрирует секунды, а внутренние спирали подразумевают часы и минуты. Первые и вторые внутренние спирали показывают часы с 1 до 12 и 60 минут, а внутри них снова часы 1-12 и 60-минутные отметки. После того, как стал понятен смысл, время тяжело не разглядеть. Чтобы установить время и дату, проведите пальцем по экрану слева направо, дабы разблокировать, и затем регулируйте настройки. Kisai Vortex имеют корпус из нержавеющей стали с линзой из минерального стекла, крышка открывается на пружине, как и в классических часах. Стоимость часов Kisai Vortex – 149 долларов, и доступны они в двух вариантах: с синим LCD-экраном и синей подсветкой, и с естественным экраном и красной подсветкой.
Новости по теме:
Умный хаб Lynky станет центром управления домашними устройствами интернета-вещей
Google Assistant уже давно перебрался на множество сторонних устройств, перестав быть эксклюзивом смартфонов Google и умной колонки Home. Его можно встретить в наушниках Bose QuietComfort II или умной колонке TicHome Mini от компании Mobvoi, о которой в сети также достаточно сведений. Минусом всего этого железа является отсутствие экрана, что, порой, является совсем не лишним. Продукт Lynky совсем не такой.

Левитирующая колонка LG PJ9 поступила в продажу
Необычный аксессуар, парящая в воздухе колонка LG PJ9, представленная еще в прошлом году, наконец, поступила в продажу. Колонка, к сожалению, лишена каких-либо модных сейчас голосовых помощников, но и без них LG PJ9 явно не останется незамеченной. Правда вот цена в несколько сотен долларов не располагает к тому, чтобы продукт разлетался подобно горячим пирожкам…

Toshiba разработала аккумуляторы, заряжающиеся за шесть минут
У современных аккумуляторов есть две проблемы: малая энергетическая емкость, то есть запасенного заряда, как правило, хватает на скромное время использования, и длительное время подзарядки. Решить хотя бы вторую проблему попытались специалисты Toshiba, придумавшие аккумуляторы, которые заряжаются с 0% до 90% всего за шесть минут. И это никакие не лабораторные разработки: аккумулятор с названием SCiB (Super Charge ion Battery) уже проходит полевые испытания в электромобилях.

В смартфонах Pixel 2 используется первый мобильный чип Google
Смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, представленные в начале октября, работают на основе первой «системе на кристалле» Pixel Visual Core, которую компания Google создала самостоятельно для потребительских продуктов. Процессор обработки изображения помогает улучшить качество съемки в режиме HDR+.

Гарнитура-переводчик WT2 – конкурент наушников Google
Буквально на днях Google представила свои наушники, способные переводить речь 40 языков. На самом деле такому продукту разработано огромное количество аналогов. Среди прочих выделяется Kickstarter-проект под названием WT2. Модель обладает компактными размерами и весьма удобна в использовании.








