Micromax выпустит смартфон с прошивкой CyanogenMod
Рубрика: Мобильные телефоны
Индийская компания Micromax начала свое активное развитие в качестве производителя мобильных средств связи. Ее недорогие смартфоны пользуются спросом во многих странах мира, даже в США, и скоро она выпустит новую модель с прошивкой CyanogenMod.

CyanogenMod является самым популярным дистрибутивом на базе ОС Google Android, в котором сохранены все преимущества операционной системы и убраны почти все ее основные недостатки. Анонс мобильника запланирован а 18 декабря, и пройдет он в рамках официальной пресс-конференции, которую устраивают представители компании. Приглашения уже разосланы, но на сегодняшний день нет информации ни о названии смартфона, ни о его технических характеристиках, сообщается лишь, что он войдет в новую серию Yu, которая включает в себя мощные и одновременно недорогие модели.
Прошивка CyanogenMod может быть установлена и на некоторые смартфоны от более крупных производителей, список поддерживаемых гаджетов представлен на официальном сайте разработчиков. Последняя версия дистрибутива основана на Android 4.4.4 KitKat, но скоро будет выпущен новый билд, собранный на базе Android 5.0 Lollipop.
Новости по теме:
Смартфон с двумя батареями поможет сэкономить время на зарядке
Со стороны Innos D6000 выглядит как обычный смартфон, работающий на платформе Android. Но внутри устройства скрывается нечто, отличающее его от схожих китайских аналогов: сразу две батареи. Отличительной особенностью D6000 является то, что он оборудован съемным аккумулятором емкостью 3,500 mAh и встроенным емкостью 2,500 mAh. В общей сложности получается невероятный результат. Впрочем, использование обоих аккумуляторов одновременно не предусмотрено. Приоритет отдан внешней батарее, а ресурсы внутренней становятся актуальными в момент исчерпания возможностей внешней.
Россиянам могут разрешить пользоваться мобильниками в самолетах
Российское Министерство транспорта работает над приказом, подразумевающим разрешение на использование мобильных устройств на самолете. В министерстве отметили, что был получен запрос на снятие такого запрета от авиакомпании «Трансаэро». Инициатива, подразумевающая отмену запрета использования мобильных устройств в период взлета и посадки воздушных судов, прописанном в Федеральных авиационных правилах, была предложена компанией «Трансаэро», обратившейся в Минтранс 16 марта.
Смартфон Samsung Galaxy S6 получит дизайн в стиле «Мстителей»
Samsung решила поддержать новый фильм про «Мстителей» — Avengers: Age of Ultron. Поддержать его она собирается в своей манере, то есть и помощь оказать, и деньги получить от Marvel, и свою продукцию разрекламировать. Если вкратце, то она выпустит ограниченную партию смартфона Galaxy S6, своего нового флагмана, раскрашенную в цвета героев фильма. Пока неизвестно, как именно будут выглядеть супергеройские мобильники, но в Сети уже гуляют рендеры, которые дают представление о дизайне аппаратов. И нет, у версии с героиней Скарлетт Йоханссон нет чехла с выступающей грудью. К сожалению.

Смартфон Prestigio Grace X3 создан для любителей селфи
Многие люди обожают делать фотографии себя любимых с вытянутой руки. Такие снимки называются «селфи», а само явление признано экспертами психическим расстройством, причем довольно серьезным. Однако данный факт никого не останавливает от получения собственной фотки, а производители гаджетов и рады стараться – стремясь заработать как можно больше денег, пока мода не прошла, они выпускают все новые и новые устройства для селфи. Сегодня их армии примкнул смартфон Prestigio Grace X3.

Госдума планирует запретить любое использование гаджетов за рулем
В Госдуме хотят запретить использование девайсов за рулем автомобиля, а также повысить штрафы за разговоры во время движения. В общем депутаты намерены наложить запрет на любые манипуляции со смартфоном, который находится в руках водителя. Под «табу» могут также попасть даже смарт-часы, которые умеют принимать фотографии. Народные избранники отмечают, что мобильное устройство давно перестало быть просто средством связи. Многие автолюбители не только пишут SMS-сообщения и совершают звонки, но и чатяться в социальных сетях, что, по их мнению, в разы опаснее, чем простой звонок другу.








