Смартфоны Xiaomi скоро официально появятся в России
Рубрика: Мобильные телефоны
Xiaomi намерена в 2015 году покорить российский рынок. Об этом официально заявил президент китайской компании Лин Бин. При этом он отметил, что русские просторы не единственное место, где появятся топовые новинки смартфонов из Поднебесной, так как Xiaomi планирует прийти на бразильский рынок, а также в другие развивающиеся страны мира. Также сообщается, что компания будет реализовывать «смарт-модули», которые будут входить в одну экосистему со смартфонами.

Напомним, что первая весточка о том, что Xiaomi намерена появится в России, пришла к нам еще весной прошлого года, однако в конце 2014 года компания отказалась от своих намерений. Таким образом, если верить заявлению Лин Бина, то Xiaomi все-таки определилась со своей внешней политикой. Что интересно, компания Xiaomi появилась не так давно – в 2010 году. Главной ее деятельностью на тот момент являлась разработка ПО для мобильных Android-устройств, а уже в 2011 году китайский производитель анонсировал свой первый смартфон. В декабре прошлого года компания получила от инвесторов 1,1 миллиард долларов США, что видимо, стимулировало ее на расширение зоны своего влияния.
Новости по теме:
Китайцы представили новый флагманский смартфон Mlais M7
Пока мировые бренды отталкиваются от пользовательских предпочтений и анализа рынка при создании нового гаджета, китайские разработчики продолжают увеличивать количество новой техники. Практически еженедельно на прилавках появляются модели смартфонов с хорошими техническими характеристиками и невысокими ценами. Постепенно китайские производители вытесняют популярные в Европе бренды, предлагая качественную продукцию.
Смартфон Ulefone be touch узнает вас по отпечатку пальца
Сканер отпечатков пальцев довольно давно применяется в мобильной электронике. Началось все с ноутбуков бизнес-класса, где такого рода сканеры служили дополнительной защитой от несанкционированного доступа к информации. Теперь же этот компонент встраивается и в смартфоны, но пока не во все. Сканер отпечатков пальцев встроен и в новый смартфон Ulefone be touch, поступивший в продажу несколько дней назад. В отличие от большинства аналогов, наличие сканера никак не отразилось на внешнем виде аппарата, поскольку он встроен непосредственно в кнопку «Home» на лицевой панели.
На 3D-принтере напечатали микроскоп для сканирования ДНК
Технология производства 3D-моделей в домашних условиях на специальном принтере появилась несколько лет назад. Теперь едва ли не каждый день появляются новости о тех или иных прорывах и изобретениях, где главным помощником ученого или креативщика оказывается 3D-принтер.

Новые Samsung GALAXY S6 и S6 edge имеют проблемы с быстродействием
Компания Samsung представила в текущем году новые флагманские смартфоны GALAXY S6 и S6 edge. Технически модели по праву можно назвать лучшими представителями рынка. Но даже такие сильные представители данного сегмента оказались не без проблем: девайсы периодически вызывают вопросы относительно быстродействия. Причиной тому стало некорректное распределение оперативной памяти. Запуская сразу несколько приложений, пользователь загружает все предоставленные 3 Гб ОЗУ и вызывают тем самым самопроизвольное завершение работы приложений.

Microsoft превратит смартфон в настольный ПК
Microsoft, раскрывая возможности платформы Windows 10, заявила, что новая версия операционной системы может с легкостью превратить смартфон в настольный ПК. Инструмент Continuum позволяет адаптировать интерфейс к необходимому размеру дисплея. Более подробно о том, как все это функционирует, рассказал представитель подразделения отвечающего за операционные системы Джо Бельфиоре во время своего выступления на конференции Build проходившей в Сан-Франциско.







