Дроны перевернут спортивный мир с ног на голову
Рубрика: Гаджеты, Робототехника
Новый стартап Zyro ставит перед собой цель полностью вытеснить со спортивных площадок и пляжей теннисные и футбольные мячи, хоккейные шайбы и тарелки. Вместо этого инвентаря покупателям будут предложены дроны! Команда разработчиков беспилотных летательных аппаратов недавно запустила кампанию на Kickstarter в надежде собрать $50000 для реализации проекта по построению беспилотника в форме фрисби с защитной оболочкой для безопасности игроков.
Существует два способа применения устройств от Zyro в спортивных соревнованиях. Во-первых, с помощью специального девайса ручного управления пользователь может жестами задавать направление дрону. Во-вторых, владельцы других беспилотных летательных аппаратов могут использовать их для изменения траектории полета Zyro посредством пульта дистанционного управления.
Чтобы понять, как дроны смогут изменить привычный ход спортивных игр, достаточно представить себе футбольный матч, в ходе которого игроки управляют беспилотниками, которые в свою очередь пинают мячи и забивают голы. Все это возможно благодаря мобильному приложению от Zyro. Дроны способны облетать полноразмерное футбольное поле и осуществлять взаимодействие в игре для восьми человек максимум. Стоимость комплекта начинается от $449.
Новости по теме:
Китайские ученые представили жидкий двигатель
Несмотря на то, что человечество смирилось с тем фактом, что не все технологии, описанные в серии фильмов «Терминатор», будут реализованы в реальной жизни, китайские ученые объявили о создании первого в мире жидкометаллического робота, способного изменять свою форму и питать себя энергией. Двигатель выполнен из сплава галлия. Сам по себе галлий имеет температуру плавления 29,76 градусов по Цельсию, но в сочетании с оловом и индием этот показатель приближается к значению в -19 градусов по Цельсию. Значит, материал остается жидким при комнатной температуре.
Google раздаст миру интернет с помощью дронов
Как выясняется, не только лишь Amazon собирается использовать дронов в проектах, к которым применим эпитет «слишком амбициозные». Google намерен поставлять доступ в Интернет миллионам людей посредством беспилотников. В рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне высокопоставленный представитель компании Сундар Пичаи поведал детали затеи, в основе которой будет лежать применение дронов в качестве беспроводных вышек связи.
Японский робот-медведь способен поднять человека
Население Японии неуклонно стареет, и все меньше детей рождается ежегодно. Тенденция оборачивается нехваткой сиделок для ухода за пожилыми людьми. В целях компенсации дисбаланса страна решила обратиться не к программам, стимулирующим рост рождаемости, но к робототехнике, на которую уж точно можно положиться. В рамках этой инициативы научно-исследовательский институт RIKEN представил свое решение: огромный робот с лицом кавайного медведя, способный поднять и транспортировать пациента с ограниченными физическими возможностями. Он также поможет человеку встать и обеспечит поддержку во время ходьбы. Новинка носит имя Robear.
Три австрийца стали киборгами
Общепризнанный факт заключается в том, что будущее протезирования лежит в подключении протезов непосредственно к нервам пациента, что позволит ему с течением времени управлять новыми конечностями силой мысли. Трое мужчин из Австрии стали первыми в мире людьми, получившими подобные бионические конструкции, контролируемые сознанием с помощью новой технологии.










