Компания Ericsson против продукции Apple в США
Рубрика: Новости Сети
Компании Ericsson и Apple продолжают ссориться по поводу патентов и теперь их хочет «помирить» Комиссия США по международной торговле. Дело в том, что «яблочная» корпорация подала жалобу в федеральный суд Калифорнии на Ericsson, так как последняя требует непомерную плату за лицензию на свои патенты. Однако шведы тоже не отстают и подали жалобу в техасский суд, намереваясь доказать, что лицензионные сборы правомерны.

Всего Ericsson подала семь исков против Apple, где упоминается сорок один патент, незаконного используемый «яблочной» компании при производстве мобильных устройств. В их числе высокоскоростной LTE-интернет и его производные, а также энергосберегающие технологии и фирменные интерфейс.
Таким образом, шведская компания хочет запретить импорт и реализацию «айфонов» и «айпадов» на территории Соединенных Штатов. При этом в Ericsson говорят, что, мол, хотели договориться по-хорошему, однако Apple на это никак не отреагировала. Что интересно, Apple уже три раза была признана в нарушении авторские прав, которыми владеет компания Smartflash. В общем итоге суд присудил ей выплатить оппонентам около 533 млн долларов США.
Новости по теме:
В России планируется создать реестр авторских прав
В России планируется реализовать проект так называемого «реестра прав», главной целью которого станет сбор данных об всех обладателей авторских прав. При этом на интеллектуальную собственность будет наносится цифровая подпись, исключающая возможность неправомерного копирования информации в Интернете.

Amazon начинает торговлю в небе
IT-компания Amazon получила разрешение от американских властей на доставку товаров с помощью беспилотных летательных аппаратов. В авиационном управлении Соединенных Штатов отметили, что такое решение — скорее исключение из правил, чем первый шаг к свободной торговле в американском небе.

Портал Gearbest проводит акцию, в рамках которой можно выиграть OnePlus One
Интернет-магазин компьютерных товаров и автомобильных аксессуаров Gearbest решил устроить мартовскую распродажу в честь начала нового солнечного сезона. Большая часть товаров, которые находятся в каталоге, получат скидку в размере 10% в рамках акции под названием «Мартовская Уценка». Более того, компания предлагает сыграть в виртуальную рулетку, сопровождаемую ценными призами.

Заплати судебным приставам «Яндекс.Деньгами»
Если у вас есть какие-либо долги перед судебными приставами, то советуем вам как можно быстрее вернуть их, а то мало ли что. И если у вас нет возможности выйти из дома произвести оплату (допустим, вас поймал диван или придавило кошкой), то можно сделать все прямо через Интернет. Для этого достаточно воспользоваться сервисом «Яндекс.Деньги», который теперь официально сотрудничает с ФСПП (Федеральной Службой Судебных Приставов) России. Соответствующая форма оплаты появилась на официальном сайте организации.

Доменному имени «.com» стукнуло 30 лет
Не далее как вчера исполнилось тридцать лет, как в штате Массачусетс компания Symbolics Inc., специализирующаяся на производстве компьютеров и ПО, зарегистрировала первый сайт в доменной зоне «.com» — commercial. Изначально доменное имя предполагалось использовать только в коммерческих целях, однако уже в 90-х это ограничение убрали, а «.com» фактически стал ассоциироваться с самим понятием Интернета.






