Что может стать результатом партнерства Xiaomi и компании-производителя «умной обуви»?
Стало известно, что один из самых популярных производителей смартфонов в Китае, Xiaomi, будет сотрудничать со спортивным брендом Li-Ning в рамках проекта создания «умных кроссовок». Развитие партнерских отношений должно вылиться в разработку обуви с интегрированным чипом в подошву для обеспечения обратной связи с владельцем. Приложения будут отслеживать, как можно догадаться, показатели, связанные с бегом.
С экономической точки зрения подобный союз может показаться странным, ведь Li-Ning терпит убыток третий год подряд на фоне падения мирового спроса на ее продукцию, а Xiaomi, тем временем, лишь растет. В 2014 году выручка гиганта составила $12 млрд.
Выбор Xiaomi ниши носимых спортивных устройств ставит ее в один конкурентный ряд с Nike. Но, следуя политике китайской компании, «умные кроссовки» будут нацелены на широкий сегмент аудитории, готовой покупать гаджеты по доступной цене. Как и иные девайсы от Xiaomi, обувь будет вначале завоевывать китайский рынок, а затем, в случае успеха, отправится в США, где Li-Ning пытается расширять свое присутствие. Производитель кроссовок уже известен своими яркими маркетинговыми ходами, поэтому следует ожидать грандиозного сотрудничества в области «умной спортивной обуви».
Новости по теме:
Представлен телефон Halcyon с гибким корпусом
На рынке в настоящее время нет устройств с гибкими корпусами, несмотря на то, что большинство производителей электроники обещали представить подобные модели еще в начале года. Максимум, что могут предложить пользователям разработчики, это гибкие дисплеи, но даже для них нужно массовое производство, на которое компании пока не готовы.

Компания Michelin представила концептуальные автомобильные шины будущего
Появившаяся в 1889 году компания Michelin – одна из лидирующих среди производителей автомобильных шин. Инженеры фирмы в разные годы представляли инновации в шинной индустрии. Так, они разработали радиальные шины или как еще назвали «зеленые шины», которые экономят топливо.

Компания Илона Маска продемонстрировала концептуальный подземный электроавтобус
Компания Илона Маска The Boring Company нашла способ борьбы с пробками при помощи постройки сети тоннелей, по которым автомобилисты сумеют быстро добраться до места назначения. Ранее компания показала идею использования скоростной вагонетки, способной доставить водителя и пассажира вместе с автомобилем в пункт назначения.

Швейцарская компания Rinspeed представила концепт автомобиля с мини-дачей
Швейцарская компания Rinspeed неоднократно удивляла мир своими невероятными разработками. На этот раза фирма представила концепт под названием Oasis, который являет собой «садовый участок на колесах для городских джунглей». Автомобиль с функцией беспилотного управления — ни что иное, как интерпретация робота R2D2 из «Звездных войн».

Microsoft считает, что дополненная реальность поможет найти ключи в доме
Вы можете думать, что RFID-маячки – это отличный способ отслеживать ваши личные вещи, но Microsoft желает запатентовать более высокотехнологичную систему. Устройство дополненной реальности наподобие Hololens будет сканировать вашу квартиру и следить за предметами вроде ключей, кошельков или других вещей. И если чего-то не хватает, то устройство приведет вас туда, где видело пропавшую вещь в последний раз.
Подробнее






