В Нью-Йорке открылся детский сад для взрослых
Рубрика: Необычности
Если вам уже много лет, и по возрасту вам не положено играть в игрушки, а очень хочется, то тут есть два выхода. Можно родить ребенка и на законных основаниях играть с ним в его игрушки, или же можно поехать в Нью-Йорк и посетить открывшийся там настоящий детский сад для взрослых. Сие заведение расположено в Бруклине, и оно уже набирает группы людей, которые совершенно не против посещать его каждый день. На момент написания новости сформирована одна группа из шести человек, так что вы тоже можете успеть записаться. Дерзайте!

Детский сад для взрослых ничем не отличается от обычных детских садов. Все «детки» могут заниматься тем, что им больше всего нравится – рисовать, играть в игрушки, лепить из пластелина, а также спать, кушать и попросту шататься без дела. Предусмотрены даже тихий час и полдник, то есть здесь действует немного извращенная система «все включено». Детский сад для взрослых стоит от 400 до 1000 долларов в месяц, но такой разбег цен, к сожалению, не объясняется. Кстати, воспитатели, которые тоже присутствуют, иногда устраивают родительские собрания, на которые «ребенок» должен приходить в сопровождении двух взрослых.
Новости по теме:
Nissan Leaf нарисовал свой портрет и попал в книгу рекордов Гиннесса
В стремлении популяризировать свой электромобиль Leaf, Nissan не унимается, продолжая изобретать свои и совершенствуя чужие подходы к вопросам нестандартного пиара. В этот раз японский электромобиль рисовал сам себя люминофорными красками. Да так увлеченно, что сие действо попало в книгу рекордов Гиннесса. Без помощи настоящего художника, конечно, не обошлось, но изюминка, отправившая Nissan Leaf в книгу рекордов, заключалась в другом. Обычно такой тип картин рисовали при помощи игрушечных, радиоуправляемых автомобилей. Компания Nissan же, решила усложнить себе задачу и вручила художнику Йену Куку в качестве «кисточки» полноразмерный хэтчбек.

Volvo позаботилась о велосипедистах, разукрасив их краской для ночной езды
Известно, что велосипедист, решивший ночью отправиться в поездку без соответствующих отражающих аксессуаров, остается невидимым для водителей автомобилей, что оборачивается очевидной опасностью для жизни человека. Компания Volvo создала спрей, который решает эту проблему, временно делая человека видимым в ночное время суток. Автопроизводитель обеспокоен статистикой, демонстрирующей, что более 19000 велосипедистов в Великобритании оказываются пострадавшими по причине недостаточной освещенности. Лучшим способом борьбы с печальными данными выбрано предотвращение возможных инцидентов.
Создатель дрона-копии Тысячелетнего сокола собрал новый корабль из вселенной «Звездных войн»
В феврале 2015 года интернет-сообщество, в особенности его часть, наполненная фанатами Вселенной Джорджа Лукаса, взорвала новость о французском энтузиасте Оливье C. Ему удалось собрать неотличимую от оригинала миниатюру Тысячелетнего Сокола из «Звездных войн». Здесь стоит добавить, что собранное устройство являлось дроном, способным передвигаться в воздухе и пугать птиц. Следом за Соколом стало известно о сборке истребителя из той же истории, а сейчас пришла очередь Imperial Star Destroyer, которому некогда отводилась разрушительная роль в «одной далекой-далекой галактике», а сегодня приходится патрулировать мирное небо Франции.
Разработан протез, способный синхронизироваться со смартфоном
Японская компания под названием Exiii создала бионический протез руки, который подключается к мобильному телефону, выполняя удивительные маневры. Местами он состоит из частей, напечатанных на 3D-принтере, что делает его действительно простым в сборке и предоставляет легчайший способ для восстановления в случае поломки и дальнейшей кастомизации. Эта модель наполнена электроникой для реализации заложенного в нее функционала. Посредством датчика ЭМГ телефон считывает движения нервов и мышц и интерпретирует данные в шевеление всей рукой или отдельными пальцами. К слову, пальцы могут быть заменены на специальные инструменты или стилус.








