Очиститель воды Guardian гарантирует быструю очистку воды, взятую из практически любого источника
Рубрика: Новые технологии
Большинство систем фильтров ограничиваются тем, что они могут уничтожать только бактерии и паразитов, которые являются причиной расстройства кишечника, но может уничтожать вирусы. Системы очистки помогают избавиться от вирусов, но это занимает достаточно много времени. А устройство Guardian от компании MSR отличается тем, что оно способно действовать и как фильтр, и как очиститель, и при этом может уничтожать любые биологические угрозы, которые можно обнаружить в даже самой грязной воде.

Несмотря на то, что на рынке уже есть подобные товары, которые сочетают фильтрацию и очистку в одном устройстве, Guardian делает это без использования химикатов, батареек, ультрафиолета, углерода или предварительной фильтрации. Мало того, он даже сам очищается. Главная изюминка состоит в структуре из полого волокна, созданной из волокон медицинского назначения, которые настолько плотно сбиты, что блокируют самые мельчайшие микробиологические элементы. MSR уверяет, что структура из полого волокна не подвержена низким температурам и Guardian способен выдержать падение на бетон с высоты 2 метров. Также система очистки выдерживает давление до 135 килограмм.
Система подходит для большинства стандартных бутылок, она может фильтровать до 2,5 литров воды в минуту и производить 10 000 литров чистой воды, прежде чем систему нужно будет менять. Функция самоочищения заключается в том, что 10% воды, которая прокачивается через систему, возвращается обратно в фильтр через отдельный канал, чтобы промыть весь фильтр. Так что больше никаких сменных картриджей.
Guardian будет доступен в продаже в январе 2016 года, однако в первую очередь система разрабатывается для Министерства обороны, чтобы солдаты могли себе всегда добыть воду в боевых условиях. Но и простых людей разработчики тоже не хотят обделять. Однако стоимость системы очистки Guardian весьма немала – 350 долларов.
Новости по теме:
Система nuyu Sleep System автоматически регулирует температуру кровати для комфортного сна
Ни для кого не секрет, что количество и качество сна имеет огромное значение для нашего здоровья и влияет на нашу продуктивность. В отличие от устройств, которые просто следят за нашим сном, nuyu Sleep System более активно занимается этим вопросом, автоматически меняя температуру кровати на протяжении ночи.

UnlimitedHand: почувствуй весь виртуальный мир
Японская компания H2L, базирующаяся в Токио, создала устройство UnlimitedHand, которое позволит ощущать виртуальную реальность. Этот девайс очень похож на нарукавный чехол для iPhone, только без iPhone. И внутри этого «чехла» находится тактильный сенсор, а также ряд мелких, многоканальных электронных мышечных стимуляторов (ЭМС).

Капа SMRT Mouth дает знать тренеру, когда его подопечным необходимо выпить воды
Для каждого из нас важно пить воду. Так как обезвоживание организма — это очень плохо. А спортсменам, в особенности атлетам, вдвойне важно следить за этим. Если не выпить достаточное количество воды, то у атлета падает КПД, он может упасть в обморок или даже умереть. Вот почему компанией из штата Вирджиния была создана капа SMRT Mouth. Это защитная капа, измеряющая уровень гидратации носителя, и сигнализирующая тренеру о том, если этот уровень слишком низок. И связь происходит беспроводным путем.

Инновационный симулятор виртуальной реальности создает эффект полного погружения
Шлемы виртуальной реальности могут заставить поверить наши глаза и уши, что мы находимся где-то в другом месте. И участвуем в какой-нибудь грандиозной битве. Но обмануть все тело одному шлему вряд ли удастся. Многие компании создавали крутящиеся стулья и всенаправленные беговые дорожки, но ничто не может сравниться с новым изобретением под названием Cable Robot Simulator.






