Инновационный дисплей Exploride создан для любого автомобиля
Рубрика: Гаджеты, Новые технологии
Дисплеи на лобовом стекле становятся все более популярными, и во многих новых автомобилях они уже доступны. Но владельцы машин постарше вынуждены все также смотреть на свою приборную панель, чтобы получить необходимую информацию. Безусловно, это не самый плохой вариант, но, учитывая постоянно растущий спрос на вышеупомянутые дисплеи, на рынке всегда появляется нечто новое и интересное. К этому списку добавился Exploride — 6-дюймовый дисплей на лобовом стекле с обширным набором функций, к которым можно получить доступ при помощи голосового управления или жестов.

Exploride предоставляет данные о скорости и расходе топлива (осуществляется при помощи адаптера OBDII), а также доступ к музыке, звонкам, сообщениям, социальным сетям и навигации через карты Google Maps. Работает дисплей как с Android-, так и iOS-смартфонами, и внутри него находится четырехъядерный процессор с доступными 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб жесткого диска. Карты можно загрузить на внутреннюю память, чтобы использовать их в оффлайн-режиме. А также устройство подарит еще и 1 Гб облачного пространства.
Предустановленные приложения включают в себя Spotify, Pandora, Apple Music, Facebook и Twitter, с возможностью добавления других приложений, если они поддерживаются Exploride. Можно через дисплей слушать музыку и из собственной музыкальной коллекции благодаря потоковому сервису. Плюс ко всему этому система оснащена встроенными микрофонами с шумоподавлением и видеорегистратором, который зафиксирует весь ваш путь передвижения.
Питание поступает при помощи мультиадаптера, который подключается к автомобильному разъему для подзарядки, а крепится дисплей на панель при помощи клейкой присоски. На данный момент еще можно успеть сделать предзаказ Exploride по цене 300 долларов за единицу. А уже в начале следующего года цена подпрыгнет до 500 долларов, так что все желающие должны поторопиться.
Новости по теме:
Компания Google будет предоставлять Интернет при помощи лазеров
Корпорация Google вкупе с телекоммуникационным оператором AP State FiberNet развернет в индийском штате Андхра-Прадеш Сеть по предоставлению высокоскоростного интернет-подключения при помощи технологии лазерных лучей. Проект будет осуществляться в рамках правительственного плана по обеспечению выхода в Сеть 12 миллионов домохозяйств к 2019 году.
Уже в январе 2018 года состоится премьера первого смартфона с датчиком отпечатков под экраном
Компания Synaptics, занимающаяся производством сенсором для трекпадов, официально анонсировала оптический датчик отпечатков, который можно размещать под экраном смартфона. Это второе поколение разработки – первое было анонсировано в конце прошлого года и не сыскало популярности и спроса.
Ученые создали робота на основе мозга червя
Команда международных ученых оцифровала мозг круглого червя Caenorhabditis elegans. В 2014 году в рамках проекта OpenWorm специалисты смогли составить карту соединений между всеми 302 нейронами червя и создать цифровую версию системы его нейронов. Планировалось полностью воссоздать Caenorhabditis elegans в виде цифрового организма, но теперь исследователи загрузили цифровую версию мозга червя в простого робота из конструктора Lego.
Samsung оформил патент на технологию интеллектуальной одежды
Словосочетание «умные вещи» давно уже никого не удивляет. Оно включает в себя огромный список объектов и предметов, способных облегчить повседневную жизнь человека. Компания Samsung представила свое новое изобретение в данном направлении – «умную одежду» с электрогенератором.
Всего 4 часа понадобилось новому ИИ Google, чтобы стать чемпионом по шахматам
Компания DeepMind, которая находится во владении корпорации Google, занимается разработкой ИИ с целью создать такой алгоритм, который сможет справляться с разноплановыми задачами. Новое поколение алгоритма, именуемое как AlphaZero, продвинуло компанию к достижению поставленной цели.




