Новости по теме:
Facebook собирается добавить в Messenger чат-ботов
На следующей неделе Facebook собирается представить новый инструмент, с помощью которого разработчики смогут создавать собственных чат-ботов для Messenger. Бот-платформа будет представлена в рамках конференции для разработчиков F8, запланированной на 12-13апреля в Сан-Франциско.

Соцсеть «ВКонтакте» изменила свой внешний вид
Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» представила новый дизайн сайта, работающий в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. По словам операционного директора соцсети Андрея Рогозова, постепенно дизайн появится у всех пользователей. Заработавшая 10 лет назад соцсеть не меняла дизайн все это время. Компания работала над обновлением на протяжении полутора лет и теперь решилась на тестирование разработок.

Мессенджер Facebook получит возможность отправки SMS-сообщений
Компания Facebook с каждым обновлением старается сделать Messenger более универсальным средством коммуникации, которому будет под силу обогнать по популярности все прочие сервисы для общения. Сейчас инженеры соцсети тестируют новую функцию в Android-версии мессенджера. С ее помощью приложение позволит пользователям читать и отправлять SMS-сообщения.

Facebook «дарит» своим пользователям световой меч
В преддверии премьеры фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» соцсеть Facebook запустила своеобразную акцию. Так, у пользователей сайта появилась возможность воспользоваться функцией, которая добавляет на фотографию в профиле изображение светового меча. На официальной странице франшизы в Facebook говорится: «Смените свое фото профиля, чтобы показать, что вы являетесь поклонником фильма Star Wars».







