Loupedeck: специальная консоль для комфортной работы фотографов
Рубрика: Гаджеты
Быть хорошим фотографом – это значит знать, как сделать хорошее фото и какие элементы помогают создавать приличное фото. К тому же, даже после того, как фото сделано, еще нужно провести много работы по обработке фотографии, и, благодаря современным технологиям, мы можем сделать это за компьютером. Для этого и было разработано устройство Loupedeck, которое поможет фотографам более качественно и свободно работать.

Loupedeck оптимизировано для работы с графическим редактором Adobe Photoshop Lightroom для редактирования фотографий и картинок с целью создания более привлекательного вида. При помощи круглых регуляторов и клавиш (вместо клавиатуры и тачпада) консоль позволит фотографам максимально улучшить каждую деталь своего творения.
Этот гаджет создан для замены мышки, планшета или другого устройства, которое фоторедакторы используют для работы с изображениями, и он обеспечивает более комфортный и интуитивный способ редактирования. Специалисты могут держать постоянно голову прямо, чтобы сосредоточиться на своей работе от начала и до конца. Работает устройство по принципу «plug-and-play», то есть никаких драйверов не требует, просто подключай и работай. Совместимо устройство с Apple и Windows. Стоимость Loupedeck составляет 230 долларов.
Новости по теме:
Корпорация Apple добавила ЭКГ-датчик в смарт-часы
В Театре им. Стива Джобса была проведена презентация четвертого поколения смарт-часов Apple Watch. Модель подверглась крупному обновлению – Series 4 получили большой экран и ЭКГ-датчик. Высота корпуса увеличена до 40 и 44 мм (ранее – 38 и 42 мм), а площадь дисплея составит на 30–35%.
Elari представила первые смарт-часы с «Алисой»
Компания Elari совместно с «Яндексом» анонсировала так называемые KidPhone 3G – речь идет о первых смарт-часах, поддерживающих голосовую помощницу «Алиса». Устройство предназначено для детей и обладает встроенным 3G-модулем, слотом для SIM-карт и камерой.
Разработаны наиболее функциональные смарт-ключи Locky
Благодаря современным технологиям можно максимально упростить себе жизнь. Например, гаджет Locky избавляет человека сразу от двух проблем – от вопросов «где мои ключи?» и «закрыл ли я дверь?». Речь идет о специальном брелоке для ключей, который не сможет потеряться и при случае напомнит закрыть дверь.
Panasonic представила электронный гаджет для обуви
Японская компания Panasonic показала гаджет MS-DS100, являющий собой электронный дезодорант для обуви. Устройство производит особые гидроксильные радикалы nanoe X, уничтожающие изовалериановую кислоту, которая испускает специфический противный запах ног.
Марка Palm рассказала о своем первом смартфоне
Первый смартфон возрожденного бренда Palm получит весьма компактные габариты. Согласно имеющимся данным, одна из самых странных моделей 2018 года будет наделена 3,3-дюймовым ЖК-экраном (720р) и аккумулятором емкостью в 800 мА/ч. Модель будет предлагаться в серебристо-сером и золотистом цветовых решениях.




