Утилизация мусора может стать игрой при помощи «умной» урны
Рубрика: Новые технологии
В больших городах одной из главных проблем является утилизация отходов. Большинство людей выбрасывают мусор прямо на тротуар, когда не могут найти мусорный бак или попросту ленятся донести его до урны. Для того, чтобы заставить людей не разводить грязь на улицах, компания SENCITY создала специальную урну tetraBIN, которая награждает чистоплотных жителей города.

Мусорный бак обернут ЖК-дисплеем, где видны летучие мыши и голодные собаки, просящие их покормить. Когда в урну попадает мусор, внутри срабатывает чувствительная мембрана и у собачек на обед появляются куриные ножки. «Игроки» получают за выброшенный мусор уникальные промо-коды, которые можно зарегистрировать на сайте производителя урн и обменять их на что-то полезное.
Урны tetraBIN были разработаны командой, находящейся в составе бруклинского стартап-акселератора Urban-X, цель которого заключается в создании и финансировании разработок для «умного» города.
Новости по теме:
Disney создал «магическую скамейку» дополненной реальности
Подразделение Disney Research продолжает свои эксперименты в области пересечения науки с современными технологиями. Инженеры разработали так называемую «магическую скамейку», усевшись на которую человек сможет пообщаться с интерактивным анимационным персонажем. В реальности пользователь персонажа видеть не будет, но увидит его на экране, который будет расположен напротив скамейки.
MIT и Google оснастят смартфоны возможностью редактировать фото в реальном времени
На данный момент существует огромное количество мобильных приложений, позволяющих обрабатывать фотоснимки, накладывать на них фильтры и различные эффекты. Инженеры Массачусетского технологического института и компании Google решили пойти дальше и научили смартфоны выдать HDR-изображение в 100 раз быстрее всех существующих на сегодня алгоритмов.
Начинающим кулинарам поможет смарт-печка
Компания Buzzfeed Product Labs представила необычное устройство: плиту с интеллектуальным управлением. Она поможет начинающим кулинарам, осваивающим азы кулинарного искусства, приготовить любое блюдо правильно. Устройство получило название Tasty One Top и оно автоматически вычисляет уровень нагрева посуды и самой еды.
Искусственный интеллект начал учить английский язык по видеоиграм
Разработчики из DeepMind и Университета Карнеги–Меллон использовали интересный метод обучения: учитывая, что нейронные сети очень тяжело обучаются и по большей части процесс их обучения довольно утомительный, ученые решили поместить две нейронные сети в аркадную игру, где ИИ сопоставлял отдельные объекты с разными характеристиками до тех пор, пока не начал понимать язык.
Компания Intel создала нейронную сеть размером с флешку
Нейронные сети все чаще применяются в различных сферах деятельности человека. По идее, такая технология нуждается в огромных мощностях и обычным пользователям она недоступна, но компания Movidius (дочерняя фирма Intel) выпустила устройство Neural Compute Stick, которое обладает габаритами обычной флешки и функциями глубинного машинного обучения.




