Рейтинг@Mail.ru

Российское приложение SketchAR научит пользователей iPhone рисовать

Катерина Лысенко, опубликовано 25 апреля 2017 г.

Рубрика: ПО и сервисы

На данный момент VR-приложений для творчества достаточно: любой желающий может использовать Quill, Tilt Brush и Medium. Однако появилась оригинальная рабочая идея, которая сможет смело конкурировать с уже имеющимися системами: это проект SketchAR. Данное приложение учит пользователей рисовать и обладает довольно простой концепцией: для его использования не нужна какая-либо подготовка.

Приложение рассчитано на тех, кто не умеет рисовать, но всегда хотел научиться. Для профессиональных художников SketchAR будет полезен в качестве инструмента. Изначально предполагалось, что приложение будут использовать художники для перевода эскиза на холст или стену без кальки и проекторов. Сейчас приложение доступно в версии для iOS, оно в скором времени ожидается ее появление на передовой платформе дополненной реальности Tango и смартфоне Lenovo Phab 2 Pro.

В первую очередь, SketchAR – это инструмент для мобильных устройств: не только планшетов и смартфонов, но и для «умных» очков. Предполагается, что SketchAR появится и для HoloLens.